SMS-уведомления по операциям в мобильном банке Сбербанка

 

При подключении SMS-уведомления по операциям пользователь будет регулярно получать сообщения на свой телефон о всех ошибочно или намеренно выполненных операциях, которые имели место быть с его карточными счетами.

В отдельных случаях возможна также задержка SMS-уведомления, если в определенный момент мобильное устройство оказалось вне зоны действия мобильного оператора. Обычно сообщения приходят клиентам сразу после осуществления банком финансовой транзакции.

Сразу следует предупредить пользователей мобильного банка от Сбербанка, что данная услуга доступна только клиентам, которые пользуются полной версией сервиса.

SMS-уведомления по операциям от Сбербанка обычно имеют следующее содержание: «VISA (4 цифры карты) (время и дата осуществления транзакции) (тип операции) (сумма транзакции) (место осуществления операции) (результат операции) (остаток на счету) (валюта карточного счета)».

смс-уведомление по банковским операциям

Под типом операции подразумевается ее название (напр. Pokupka, Vydacha nalichnyh и др.). Результат операции выражается словами Uspeshno, Otkaz и т.п. При необходимости полный список сообщений, соответствующих типам операций, можно найти на сайте мобильного банка от Сбербанка. Также следует учесть, что остаток на счету указывается с учетом овердрафта (при наличии такового у данной карты). Остальные пункты сообщения являются очевидными и объяснения не требуют.


О том, что представляет собой регистрация и запрос баланса баллов «Спасибо» в услуге «Мобильный банк» от «Сбербанка», можно прочитать в нашей статье - «Регистрация и запрос баллов».

22.06.2014 20:38 4111 Все о Сбербанке, справка

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.