Женщина из Бердска забыла о задолженности размером в 680 000 рублей

 

В итоге судебными приставами у жительницы Бердска были изъяты деньги, которые она получила после недавней продажи своей квартиры. Женщина настолько увлеклась оформлением займов, что просто забыла их выплачивать. Судебным приставам пришлось ей об этом напомнить.

судебные приставы изъяли деньгиНа исполнении у приставов было уже целых четыре решения суда, требовавших взыскания в пользу банков. Общий долг «забывчивой» жительницы из Бердска Новосибирской области составил 680 000 рублей. Кроме того, как оказалось, она также регулярно забывала оплачивать коммуналку, задолженность по которой достигла 16 000 рублей дополнительно.

Как выяснилось, у женщины отсутствует ценное имущество, а сама она официально не трудоустроена. Однако приставы узнали, что женщине принадлежит на праве собственности квартира, и она намерена ее продать. Известна была и дата купли-продажи.

Судебные приставы практически мгновенно вынесли постановление, запрещающее регистрацию действий в отношении указанной недвижимости. Таким образом, деньги, которые покупатели уже перечислили за квартиру на счет бердчанки, снять она просто не смогла из-за запрета приставов. В итоге у должницы не оказалось иного варианта, как заплатить долг. Во время изъятия денежных средств из ячейки и заключения сделки присутствовал судебный пристав. Заодно женщина добровольно погасила и задолженность своего сына перед банком, которая составляла 60 000 рублей, однако это уже она сделала добровольно.

Напомним, ранее в рамках взыскания долга по транспортному налогу судебными приставами Тасеевского района в Красноярском крае была арестована коллекция автомобилей. Более подробно об этом случае читайте в нашем материале - «Арестовали имущество».


Если вам вдруг понадобились срочно деньги, то эта ссылка будет полезна!

13.05.2014 17:57 2394 Все Криминальные новости

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.