Вклады от 1000000 рублей

 

В условиях окрепшей экономики банки чаще стали предлагать программы для крупных вкладов. В списке известных кредитных организаций, у которых имеются подобные продукты, - Сбербанк, Юникредит, Восточный Экспресс банк, Газпромбанк.

У каждой из них свои условия для инвесторов, желающих разместить как минимум 1 0000 рублей.

Восточный Экспресс банк предлагает, например, вклад «VIP Срочный», самый доходный из всех продуктов компании. Процентная ставка - до 8,73% годовых. Прибыль от него можно увеличить, разместив большую сумму на более длительный срок. Возможен единоразовый, досрочный, но при этом частичный отзыв денег. Программа позволяет переводить на счет рубли, евро и доллары. Срок размещения - 1, 3, 6 месяцев, 1, 2 и 3 года. Пролонгация и пополнение не предусмотрены. При полном досрочном отзыве вклада проценты за весь срок хранения средств начисляются по ставке вклада «До востребования». Причем если в период фактического хранения средств эта ставка изменялась, то для расчета процентов применяется каждое значение ставки пропорционально сроку ее действия.

Кроме этого продукта в банке есть еще несколько альтернативных вариантов сохранения больших начислений. Один из них - продукт «Инвестиционный-VIP». Его отличие от других программ организации в сроке хранения средств и особых условиях для клиентов. Вклад открывается в рамках программы «Вклад + Инвестиции». Часть средств размещается на срочном депозите, другая часть (не менее 50% от суммы вклада) инвестируется в ПИФы трёх Паевых фондов (на выбор Клиента) под управлением УК «Альфа-Капитал».

Проценты по депозитам от 1000000 выплачиваются каждый месяц.

Газпромбанк позволяет открыть Индивидуальный инвестиционный счет, который дает возможность накопить деньги и при этом получить налоговый вычет. Инвестор получает доход из двух частей: благодаря вложению средств в ценные бумаги и с помощью грамотного управления НДС. С помощью налогового вычета можно вернуть до 13% от суммы либо получить освобождение от уплаты налогов по доходам, полученным от инвестирования денежных средств. Под ценными бумагами банк в первую очередь понимает государственные облигации (ОФЗ), по которым осуществляется выплата государством фиксированных купонных платежей и суммы от погашения облигаций. Процентная ставка по ним - 7,65% годовых. Инвестор имеет право приобрести любые другие акции или облигации российских эмитентов. Однако доходность по ним не зависит от банка.

Один из самых старых банков – Сбербанк - создал для инвесторов вклад «Особый Сохраняй». Это самый большой и выгодный вклад в Сбербанке, с максимальной процентной ставкой в 5,97% и сроком размещения до 3-х лет. Вкладом могут воспользоваться только клиенты Сбербанка, имеющие действующий пакет услуг «Сбербанк Премьер»/ «Сбербанк Первый». Продлевать договор по продукту можно без ограничений.

«Юникредит» разработал два миллионных депозита: «Второй» и Prime. Они предназначаются для держателей дебетовых карт World MasterCard Black Edition. Средняя процентная ставка - 7,5%. У «Второго» со ставкой в 8, 06% годовых доходность выше, чем у «Прайма» - 7,25%. Размещение средств только в рублях. Максимальная сумма - до 15 000 000 рублей на срок от 91-го дня с возможностью ежемесячной капитализации процентов или их выплаты на другой счет в банке. Увеличить размер инвестиций и снять их досрочно нельзя.

А если хочется большего?

В реестре микрофинансовых организаций сегодня почти 2 500 микрофинансовых организаций. Из них чуть больше сотни компаний занимаются привлечением инвестиций как от физических, так и для юридических лиц. Минимальная сумма для физ.лиц – 1,5 млн рублей. Срок размещения – от месяца. Процентная ставка – до 25% годовых.

28.09.2017 20:37 1088 Все Инвестиции в МФО

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.