Вклад «Особый Сохраняй» банка «Сбербанк России» - условия в сентябре 2017

 

Последние несколько месяцев экономисты и эксперты часто говорят о снижении банковских ставок по вкладам. На этом фоне Сбербанк, старейший и один из самых крупных банков России, предлагает вклады премьер-сегмента, которые сегодня, в реалиях 2017 года, не только соизмеримы с другими предложениями, но иногда даже и несколько ниже их.

В начале сентября Центробанк анонсировал максимальную процентную ставку кредитных организаций на уровне 7,34%. Снижая проценты, банки пытаются привлечь клиентов дополнительными бонусами и интересными условиями. Сбербанк также предлагает премьер-вклады с расширенным пакетом услуг.

Вклад «Особый Сохраняй» - это специальное предложение организации для получения стабильного дохода от крупных вложений. Продукт предназначен для физлиц, вкладывающих не меньше 1000000 рублей.

Преимущества по вкладам категории «премьер» в дополнительных привилегиях для инвесторов.

Так, депозиторы-миллионеры обслуживаются в отделениях банка вне очереди, имеют возможность пользоваться специальными продуктами организации, получают скидки на покупки, оплату билетов, право пользоваться дополнительными услугами аэропортов. Кроме того, они имеют доступ к повышенным лимитам пластиковых карт и возможность быстро получать деньги за границей.

К каждому инвестору прикрепляют личного менеджера, который оказывает помощь при возникновении любых вопросов и проблем.

Что же предлагает вклад «Особый Сохраняй» от Сбербанк Премьер, какой калькулятор?

Вкладывать деньги можно и в рублях, и в долларах, и в евро.

Процентная ставка колеблется от 5,15% до 5,97% в рублях, от 0,05% до 1,53% в долларах США и от 0,01% в евро.

Срок размещения – от 30 дней до 3-х лет. При этом на максимальную ставку в 5,97% годовых можно рассчитывать только при трехгодовом инвестировании денег.

Человек может воспользоваться премьер вкладом «Особый Сохраняй» от Сбербанка для вложения как минимум 1000 000 рублей, 50 000 долларов и 50 000 евро. При этом доступен вклад только инвесторам с действующим пакетом услуг «Сбербанк Премьер»/ «Сбербанк Первый».

Пополнение и частичное снятие средств не предусмотрено.

Плюс продукта в ежемесячном начислении процентов. Они прибавляются к сумме вклада, увеличивая доход в следующих периодах. Их можно снимать и перечислять на счет карты.

При досрочном расторжении договора на срок до 6 месяцев (включительно) процентная ставка составляет 0,01% годовых, а на срок свыше 6 месяцев:

  • при востребовании вклада в течение первых 6 месяцев основного (пролонгированного) срока — исходя из процентной ставки 0,01% годовых;
  • при востребовании по истечении 6 месяцев основного (пролонгированного) срока — исходя из 2/3 от процентной ставки.

При досрочном расторжении договора проценты пересчитываются без учета ежемесячной капитализации процентов.

Пользователь продукта «Особый Сохраняй» имеет право продлевать действие договора любое количество раз. Если у вкладчика на момент пролонгации действует договор об обслуживании пакета услуг «Сбербанк Премьер» или пакета услуг «Сбербанк Первый», то продление происходит по условиям и под процентную ставку, действующую по вкладу «Особый Сохраняй», при отсутствии на дату пролонгации открытого договора об обслуживании пакета услуг «Сбербанк Премьер» и пакета услуг «Сбербанк Первый» пролонгация производится на условиях, действующих по вкладу «Особый Сохраняй».

У человека есть возможность оформлять по продукту доверенность и составлять завещание. Однако открытие вклада на третьих лиц и выдача сберегательной книжки не предусмотрены.

Как стать клиентом Сбербанк Премьер?

Для этого необходимо соответствовать хотя бы одному требованию организации:

  • размещать не менее 400 тысяч рублей (для вклада «Особый Сохраняй» не менее 1 млн рублей);
  • быть участником зарплатного проекта Сбербанка и получать на карту от 50 до 200 тыс. рублей в месяц.

Насколько популярен «Особый Сохраняй»?

По данным статистики и открытых метрик, вклад пользуется популярностью у многих жителей России. Даже несмотря на небольшой процент, который предлагает Сбербанк по этому продукту, состоятельные клиенты размещают свои деньги на счетах организации. Почему?

Сбербанк был основан в 1841 году. По данным экспертов организации, его услугами пользуется 70% всего населения страны. Банк имеет 17 493 подразделений в 83 субъектах федерации.

Многие люди предпочитают выбирать известные и проверенные организации, не желая экспериментировать.

Есть ли выбор?

На финансовом рынке достаточно предложений для получения значительной прибыли. При правильном подходе к поиску подходящих условий всегда можно найти достойные варианты.

Выбирая кредитную организацию, важно обращать внимание на некоторые показатели ее надежности. Самые важные из них - это:

  • наличие компании в реестре ЦБ, срок работы организации;
  • отзывы клиентов;
  • исполнение обязательных требований регулятора и законодательства страны.

На какие компании стоит обратить внимание?

Сегодня хорошие результаты по привлечению инвестиций предлагает рынок микрофинансирования. Экономисты отмечают рост интереса к МФО как наиболее выгодной альтернативы банковским вкладам.

Связано это в первую очередь с отзывом лицензий у крупных банков страны. Самым громким из них стал отзыв лицензии «Югры». Финансовый рынок полон слухов о неустойчивом положении и других крупных игроков банковского мира. Вкладчики обеспокоены судьбой своих вложений.

На этом фоне инвесторы все чаше обращаются в МФО. Правда, пока они размещают деньги на короткие сроки – до 6 месяцев. При этом продлевают срок договора чаще, чем в банках – по статистике микрофинансовых организаций, уровень пролонгаций составляет 80%.

МФО предлагают своим инвесторам высокие проценты – до 25% годовых. Ко всему прочему, деятельность микрофинансовых организаций находится под пристальным вниманием Банка России.

15.09.2017 19:47 2271 Все Инвестиции в МФО

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.