В ВТБ дали совет вкладчикам

 

По словам начальника управления «Сбережения» ВТБ Натальи Тучковой, оптимальной стратегией для вкладчиков будет дождаться решения Центробанка по ключевой ставке, после чего обратиться к гибким инструментам, позволяющим сохранить сбережения.

В ближайшую пятницу станет известным решение Центробанк по ключевой ставке, от которого будут зависеть и ставки по вкладам. В ВТБ считают, что в случае повышения ключевой ставки в первую очередь вырастет доходность краткосрочных вкладов.

Выбор конкретной комбинации сберегательных продуктов, а также сроки размещения, валюта и другие параметры должен основываться на личных финансовых целях вкладчика. Лучше отдавать предпочтение гибким инструментам, позволяющим кастомизировать сберегательное решение: конструкторам вкладом или накопительному счёту в сочетании со срочным депозитом.

Сегодня в среднем россияне размещают на депозитах около 300 тысяч рублей, на 25 — 30 тысяч рублей больше, чем годом ранее. Растут остатки на депозитах, размер которых превышает 1 миллион рублей (как и количество таких же депозитов). А вот объём вкладов на сумму менее миллиона рублей сократился на 5,5% в течение квартала. Небольшие депозиты открыты у 96,8% российских вкладчиков. Вклады от 3 млн до 10 млн руб. занимают 13,2% от общего объема, их имеют всего 0,4% клиентов.

07.06.2023 08:40 1195 Все Банк МИРЪ

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.