Московский ученый потерял элитное жилье из-за банковского мошенничества

 

Фиктивный долг в М2М Прайвет Банке оставил известного ученого и писателя Владислава Козырева без элитного жилья в центре Москвы. В кредитной организации факт мошенничества не подтверждают. Однако у Владислава своя правда.

Мошенничество в банкеИстория Владислава Козырева, кандидата философских наук и писателя, началась в конце 2007 года, когда с целью взять кредит на развитие бизнеса он обратился в М2М Прайвет Банк. Кредитная организация согласилась предоставить кредитную линию размером в 14 миллионов рублей под залог апартаментов Владислава в центре Москвы. Это устроило будущего бизнесмена. Однако планы резко изменились, и Владислав решил не открывать свое дело. Погасив кредит с процентами через полгода, ученый получил выписку об отсутствии задолженности перед М2М Прайвет Банком и благополучно забыл обо всей этой истории. Но ненадолго.

Буквально через несколько месяцев по адресу проживания Владислава стали приходить квитанции на оплату коммунальных услуг, в которых значилось другое ФИО. Оказалось, что апартаменты ученого принадлежат другому человеку. Начав разбираться в ситуации, Козырев узнал, что его жилье было арестовано в счет какого-то долга в М2М Прайвет Банке и впоследствии по решению суда реализовано. Однако ни о долге, ни о суде Владислав не знал.

Согласно материалам дела, ученый трижды приходил в М2М Прайвет Банк и делал переводы в евро с кредитного счета за границу. Именно так и образовался долг. Однако у Козырева есть контраргументы: в даты совершения переводов он находился в Испании на отдыхе, а сам кредитный счет был открыт в рублях, что автоматически делало невозможными списания в другой валюте.

Однако многолетние судебные тяжбы долгое время не давали никаких результатов. Только в 2015 году добившись проведения почерковедческой экспертизы и изъятия документов из банка, Владислав смог доказать, что не совершал никаких переводов и не имеет задолженности перед М2М Прайвет Банком на сумму 20 миллионов евро. Однако вернуть апартаменты до сих пор не удалось - следствие по делу о мошенничестве еще ведется. В банке действия ученого называют манипуляцией общественным мнением.


За динамикой курсов валют в режиме реального времени вы можете следить на нашем графике валют онлайн.

16.06.2016 13:33 2765 Все Криминальные новости

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.