Такое кино нам не нужно. Выявлен рекордно низкий спрос на билеты в кинотеатры

 

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал транзакционную активность своих клиентов в день открытия кинотеатров. 1 августа в кинотеатры пошли единицы.

За первый день работы кинотеатров клиенты МКБ купили билетов на сумму менее 10 тысяч рублей. Количество оплат было в 11,8 раз ниже показателя 2019 года, когда 1 августа приходилось на будний день с традиционно более низким спросом на билеты. Количество платежей по оплате билетов в кино через POS- терминалы было в 11 раз ниже показателя прошлого года, дистанционная покупка билетов на сайтах кинотеатров снизилась в 14 раз. В день открытия кинотеатры получили в 9,6 раз меньше средств, чем год назад.

Средний чек при этом вырос до 1089 рублей в сравнении с 730 рублями годом ранее.

«За всю историю наблюдения за транзакционной активностью наших клиентов мы впервые зафиксировали столь низкий спрос. Думаю, его можно объяснить несколькими факторами. Это и опасение посещения общественных мест, самоизоляция граждан загородом, открытие далеко не всех кинотеатров и, возможно, отсутствие ярких премьер, — рассуждает начальник управления развития карточного бизнеса МКБ Татьяна Брюхина. — Мы надеемся, что по мере возобновления деловой активности, возвращения людей в города, открытия временно неработающих кинотеатров и появлении новых интересных лент в прокате спрос будет восстанавливаться, а осенью выйдет на показатели прошлого года».

05.08.2020 10:45 690 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.