Сколько россияне потратили на сборы детей в школу?

 

Райффайзенбанк выяснил, как родители оценивают затраты на школьные товары.

Среди опрошенных банком 31% собирал ребенка в первый класс, 46% являются родителями детей более старшего возраста. Треть родителей первоклассников подсчитали, что на подготовку к школе им потребуется 10-15 тысяч рублей. 28% уверены, что потратят еще больше денег — до 20 тысяч, а 19% настроены более оптимистично и уверены, что сумеют уложиться в 5-10 тысяч.

Большинство родителей не считают, что в 2020 году сборы ребенка в школу стали дороже: 41% сообщили, что сумма осталась примерно на том же уровне, 25% уверены, что расходы даже сократились. Чуть больше трети опрошенных (34%) предполагают, что траты скорее выросли.

Что касается структуры расходов, 66% родителей уверены, что дороже всего им обойдется обувь и одежда для школы. Около 25% полагают, что самой большой категорией затрат окажется оборудование места для учебы — приобретение стола, стула, лампы и прочего.


Немного другую статистику собрал МКБ: судя по анализу карточных транзакций клиентов, на сборы школьников родители потратили в среднем на 12% больше, чем в 2019 году.

01.09.2020 07:35 714 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.