Семь жертв финансовой пирамиды «Центр» обратились в казанскую полицию

 

Управление противодействия коррупции и экономической безопасности Республики Татарстан обратилось к пострадавшим гражданам с просьбой сообщить информацию о случаях мошенничества ООО «Центр». По имеющимся данным, жертвами компании, которая, скорее всего, является очередной финансовой пирамидой, оказались примерно 400 человек, но в полицию пока поступило только семь заявлений.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ведомства, полиции стало известно о том, что ООО «Центр» обещало клиентам за 30% от размера ссуды полностью погасить долги в любом кредитном учреждении.

информация о случаях мошенничества ООО ЦентрКак выяснилось, переуступки прав требования по ссудам от заемщиков в банках к ООО «Центр» не происходили, вследствие чего задолженность заемщиков перед банками придется погашать им самим. Пресс-служба МВД сообщает, что по имеющимся данным можно распознать принцип действия финансовой пирамиды. Об этом, в частности, свидетельствует традиционный способ привлечения денег за счет вложений средств новых клиентов. Отлично были организованы анонимность и реклама, нацеленные на финансово неграмотных и социально незащищенных людей. Также активно распространялась информация о постоянном сотрудничестве ООО «Центр» с кредитными учреждениями.

фотороботы подозреваемых ООО центрОфис компании, расположенный на улице Абжалилова 3/83, был внезапно закрыт. Проверка сотрудниками МВД установила, что сотрудники компании при общении с клиентами пользовались вымышленными именами, а заключавший договор житель Казани даже не догадывался о том, что на его имя были оформлены документы на переуступки по ссудам. На данный момент, согласно показаниям жертв финансовой пирамиды, были составлены фотороботы злоумышленников. Также полиция изъяла видеозаписи, на которых присутствуют кадры со скрывающимися сотрудниками ООО «Центр».

Хотим напомнить, в середине февраля жертвами хорошо известной финансовой пирамиды "ДревПром", действовавшей по аналогичной схеме в Волгограде, стали несколько десятков граждан. Более подробно читайте здесь.


С помощью нашей несложной формы оформляется онлайн заявка на кредит во все банки.

11.03.2014 16:26 1947 Все Криминальные новости

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.