СДМ-Банк запустил онлайн-сервис проверки контрагентов «Светофор»

 

СДМ-Банк запустил сервис «Светофор», который позволяет осуществлять мгновенную проверку контрагентов. Услуга доступна в онлайн-формате в системе «СДМ-Аналитика».

Сервис дает клиентам возможность легко и просто оценить работу своих бизнес-партнеров. Провести проверку деятельности компаний можно в онлайн режиме, что занимает минимум времени. В результате пользователь получает экспресс-отчет с исчерпывающей информацией о своем контрагенте. Для максимальной наглядности сервис работает по принципу «светофора»: зеленый свет — «риски по критериям отсутствуют», желтый — «обратите внимание на следующие признаки», красный — «высокий риск осуществления сомнительных операций» Важно отметить, что по каждому пункту сервис дает краткие пояснения.

Сервис позволяет избавить пользователей от сложностей, с которыми в наше время могут столкнуться любые юридические лица. Например, компания может не знать, что на момент отправки платежа получатель уже не готов исполнять свои обязательства, в таком случае заблаговременная проверка в «Светофоре» и просигнализирует о возможных проблемах. Кроме того, услуга будет полезна при возмещении НДС.

Предварительная оценка контрагента с использованием сервиса «Светофор» не займет много времени, однако позволит себя обезопасить и не потерять средства в дальнейшем.

Стоимость услуги составляет 250 рублей в месяц, в пакет включено 10 запросов, каждый последующий – 60 рублей.

Общие сведения о «СДМ-Банке» (ПАО):

«СДМ-Банк» (ПАО) создан в 1991 году, генеральная лицензия ЦБ РФ № 1637, с октября 2004 года входит в Систему страхования вкладов.

СДМ-Банк – универсальный коммерческий банк, который специализируется на обслуживании среднего и малого бизнеса, а также на предоставлении услуг сотрудникам компаний, являющихся клиентами Банка. Региональная сеть банка включает 14 отделений в Москве и Московской области, Центральный офис в Москве, 8 филиалов в других городах России – Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Твери, Перми, Красноярске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

По данным на 01.10.2019 года собственный капитал СДМ-Банка составляет 9,6 млрд рублей, чистые активы - 63,8 млрд рублей. Банк имеет следующие рейтинги: долгосрочный рейтинг («РДЭ) в иностранной и национальной валютах международного агентства FitchRatings на уровне «ВВ», прогноз «стабильный»; кредитный рейтинг BВB+(RU) с прогнозом «стабильный» Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА); рейтинг кредитоспособности «ruА-», прогноз «стабильный» агентства RAEX («Эксперт РА»).

19.02.2020 10:00 425 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.