Россияне смогут отправиться в отпуск за счет государства

 

Министерство просвещения сейчас занято проработкой механизма выдачи специального сертификата, который позволит многодетным, бедным и неполным семьям отправиться на отдых на российские курорты за счет государства. Воплощение проекта в жизнь обойдется, предположительно, в 80 млрд рублей в год.

Как показывает статистика, среди россиян примерно 1.5 млн семей обладают меньшим доходом, чем установленный прожиточный минимум. При этом у около 81% есть несовершеннолетний ребенок, в 22% из них – многодетны. На отдых в российском санатории сроком в две недели в среднем требуется около 80 тыс. рублей, при этом нуждающихся семей в России примерно 1 млн. Соответственно, на удовлетворение их потребностей потребуется около 80 млрд рублей в год.

Стоит отметить, что сертификаты уже выдают в 41 регионе России, однако из количество ограничено. При этом данная практика достаточно популярна в странах Европы. Так, в Германии, Испании и Великобритании государство уже обеспечивает ваучерами на отдых малообеспеченных семей. В классической ситуации их сумма варьируется от 300 до 500 евро.

18.03.2019 09:07 879 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.