Россияне продолжают копить и опасаются брать крупные кредиты

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что у россиян сохраняется «сберегательное поведение».

Согласно результатам опроса, 68% россиян предпочитают сегодня сберегать деньги, а не тратить. Для того, чтобы продолжать копить, население готово существенно сократить свои повседневные расходы и экономить. Однако есть и те, кто считает правильным как можно скорее потратить зарплату — об этом сказали 23% опрошенных.

Большая часть респондентов сошлась во мнении, что сейчас неподходящее время брать займы на большие суммы (об этом заявило 70% россиян). Да и в принципе совершать крупные покупки, даже без кредитов, пока не стоит: с этим согласилось более половины опрошенных. А вот отнести все свободные деньги в банк и разместить их в качестве вклада можно — 46% граждан так и делают.

Исследователи сообщают, что индексы потребительского и кредитного доверия в последние месяцы начали расти. Июльские показатели пока не дотягивают до уровня 2014 года, но превышают уровень доверия 2015-2016 годов.

01.08.2019 10:10 842 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.