Россияне из регионов рассказали, на какую зарплату они претендуют

 

Как выяснилось из сообщения Роструда, жители Чукотского автономного округа, Магаданской области и Москвы ожидают от своей потенциальной работы самый высокий заработок, при этом самыми скромными оказались соискатели Чувашии, Тувы и Крыма.

Так, данные, полученные в марте текущего года, свидетельствуют о том, что средний ожидаемый уровень дохода в Чукотском автономном округе и Магаданской области составляет около 50 тыс. рублей. Приемлемым уровнем заработной платы в Москве является, как не удивительно, меньший показатель – 45 тыс. рублей. На такую же сумму рассчитывают жители Ненецкого автономного округа и Сахалинской области.

По сравнению с вышеперечисленными регионами крайне скромные цифры назвали в Чувашии, Туве и Крыму. Их жители рассчитывают на такие суммы, как 17,83 тыс. рублей, 20,37 тыс. рублей и 20,63 тыс. рублей соответственно. Такими же запросами могут похвастаться жители Хакасии и Псковской области – их ожидания к зарплате составляют в среднем менее 21 тыс. рублей.

При этом в регионах достаточно мало действительно высококвалифицированных специалистов, потому работодатели готовы платить больше за действительно ценный кадр в своем штате. Так, например, соискатели из Якутии могут рассчитывать на зарплату в 70 тыс. рублей при наличии надлежащей квалификации.

23.04.2019 09:17 919 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.