Коллекторы довели полицейского до самоубийства

 

Настойчивые звонки, угрозы и расклеивание листовок с оскорбительным содержанием довели молодого полицейского до сведения счетов с жизнью. Отец погибшего говорит, что пока происходило общение с представителями банков, сын был уверен в том, что погасит кредиты, и только серьезное психологическое давление со стороны коллекторов могло толкнуть его на самоубийство.

Листовки коллекторовВ своей предсмертной записке молодой полицейский извинился перед родителями и рассказал, что причиной ухода из жизни стали бесчисленные долги, справиться с которыми у него уже не было сил. Однако отец погибшего считает, что не долги стали поводом для самоубийства, а методы работы служб взыскания.

СМС-уведомления и звонки от "Лето-банка" и банка "Русский стандарт" были корректны, хотя и поступали родственникам заемщика. Однако в последние месяцы за дело взялись коллекторы, начавшие угрожать и расклеивать листовки с оскорбляющим заемщика и его семью содержанием. Отец полицейского считает, что сына довели до суицида именно унизительные печатные материалы.

Правоохранительными органами проводится проверка.

По материалам сайта lifenews.ru.


На вас давят коллекторы? Не молчите! Напишите нам, и мы опубликуем предупредительный материал.

28.12.2015 12:29 2676 Все Криминальные новости

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.