Как заработать 1000000 рублей

 

Хотите получать больше? Но не знаете, как заработать миллион? Тогда вот несколько интересных способов.

Давайте рассмотрим варианты, которые доступны каждому человеку.

Самое простое – получать деньги с помощью банковских вкладов. Начать можно совсем с небольших сумм. Например, с 5 тысяч рублей. Нужно понимать, что этот способ небыстрый и требует достаточной силы воли. Вы размещаете на счет стартовую сумму под небольшой процент и копите деньги до тех пор, пока на сможете перевести свой капитал во вклад с более выгодными условиями.

Процесс получения денег будет идти легче, если вы каждый месяц сможете пополнять свой счет. Это поможет не только накопить больше, но и научиться экономить.

Так, например, финансисты советуют всегда, независимо от доходов, откладывать минимум 10% процентов от полученных денежных средств. И чем больше вы сможете складывать в копилку, тем больше шансов научиться правильному отношению к финансам. А это одно из важных условий для будущего миллионера.

В качестве пассивного варианта получения большого заработка можно рассмотреть акции и инвестиции.

Вложения в акции предполагают три различных варианта заработка:

  • на повышении курса (купить дешево, продать дорого);
  • на понижении курса (акции берутся в долг у брокера и затем продаются по высокой цене, а после падения курса акции выкупаются по низкой цене и отдаются брокеру. Прибыль остается у вас);
  • дивиденды (получение процентов с купленных активов).

Инвестировать свои деньги можно в различные проекты и в разный бизнес. Кто-то вкладывает в развитие новых направлений и стартапов, кто-то предпочитает паевые фонды, а кто-то ищет более выгодные варианты.

Например, сейчас очень распространено инвестирование в микрофинансовые компании. МФО предлагают более высокие проценты, чем банки, – до 20% годовых. Для того чтобы стать инвестором микрофинансовой организации, необходимо иметь в запасе как минимум 1,5 млн рублей. Это та цифра, с которой компании начинают принимать деньги от физических лиц.

Вы можете сказать, что такая сумма слишком велика и не всем по карману, и будете правы. Однако, имея ее, можно действительно получить неплохой заработок.

При этом отличительная особенность этих вариантов получения дохода – невозможность самостоятельно повлиять на результат. Именно поэтому, если вы думаете, как заработать миллион, обратите внимание на другие варианты, например, на консалтинг.

В чем же его плюс?

Консалтинг дает возможность заработать на консультировании, предоставлении неких умозаключений по определенному вопросу. И это приносит неплохие деньги. Будучи экспертом в какой-либо области, вы можете продавать свои знания и помогать людям находить нужную информацию или способы достижения поставленных целей. Главное - знать как.

Например, если вы хорошо понимаете, как вести свои финансовые дела так, чтобы не попасть в зависимость от кредитов, или умеете правильно распоряжаться деньгами, знаете все о рынке недвижимости или разбираетесь в бирже, то вы можете учить этому и других. И, конечно, не безвозмездно.

Цена одной такой консультации может достигать и 15, и 20 тысяч рублей.

Кроме того, вы можете стать частным репетитором и давать уроки школьникам и студентам. Сейчас многие выпускники 10-11 классов готовятся к поступлению в вуз и ищут себе подходящего преподавателя.

Стоимость одного урока с частным учителем может достигать 7-8, а то и 10 тысяч рублей. Все зависит от уровня знаний и квалификации обучающего. Уроки и консультации можно проводить как очно, так и дистанционно.

Третий способ на пути к миллиону – это собственное дело. Можно организовать кружок рисования для детей, открыть интернет-магазин, начать печь торты, изготавливать открытки ручной работы

Главное, чтобы то, что вы делаете, приносило вам удовольствие, ну и, конечно, прибыль. А для этого эксперты финансовой сферы советуют выбрать бизнес, связанный с инновациями. Эксклюзив и уникальность всегда ценится больше.

В качестве собственного бизнес-проекта может выступать и сайт, который будет помогать продвигать какой-либо продукт. Как только площадка станет популярна, ее можно будет продать. Чем популярнее ресурс, тем больших денег он стоит. Для того чтобы продать его как можно лучше, наполняйте сайт интересным содержанием, делайте его нужным и простым в обращении. Кроме того, не забудьте про продвижение. Раскрутить сайт можно по-разному, как бесплатно, так и платно.

Еще один неплохой вариант заработать деньги – это продажа нужной информации. Проще говоря, инфобизнес. Это очень близко к консалтингу. Важный принцип этого способа – знать то, что не знают другие.

Например, у вас растут лучшие кактусы в мире, и вы знаете почему. Или вы точно понимаете, как добиться успеха у противоположного пола. Не скрывайте свои знания, делитесь ими. Вы не только поможете другим, но и получите хороший заработок.

Замечали ли вы, как много сегодня в интернете различных коучей и тренеров? Все они зарабатывают на том, что передают другим свои умения и навыки.

Стоимость одного курса колеблется от 5000 до 40 000 рублей.

Но не обольщайтесь. Покупается только то, что действительно стоит купить. Вы должны разбираться в том, что предлагаете другим.

Заработать миллион можно и занявшись сетевым маркетингом.

Вряд ли кому-то нужно объяснять, что это такое. Вы создаете собственную сеть агентов, которая помогает вам реализовывать тот или иной товар, например, косметику определенной фирмы или спортивное питание. Ваш доход при этом зависит от вашей работы и от работы команды. Чем больше продаж у нее, тем выше ваш заработок.

Этот способ получения финансовой независимости подходит только тем, кто умеет, а главное хочет убеждать людей в ценности продукта, который он продает. Для работы нужны хорошие коммуникативные навыки, стрессоустойчивость и напористость.

Пример еще одного очень популярного сегодня метода зарабатывать приличные суммы – стать блогером.

Для этого достаточно просто завести свою страничку в социальной сети и начать рассказывать ее пользователям о том, что им интересно: отношения, политика, кулинария, спорт, мода красота, философия. Для того чтобы стать востребованным блогером, нужно не только желание, но и умение превратить любое событие своей жизни в информационный повод. Кроме того, очень полезно сотрудничать с теми, кто уже имеет имя и деньги. Бартер – отличный способ немного улучшить свое положение, получить новые идеи и новый стимул для развития.

И так, подводя итоги, давайте обозначим основные способы того, как заработать миллион:

  • Вклады;
  • Инвестиции и акции;
  • Консалтинг;
  • Инфобизнес;
  • Частное репетиторство;
  • Свой бизнес;
  • Свой сайт;
  • Сетевой маркетинг;
  • Блогерство;

Любой из этих способов достаточно хорош и при нужной подготовке и определенном умении может приносить хорошие деньги.

19.10.2018 20:40 1288 Все Без рубрики

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.