Как на карту Сбербанка перевести деньги

 

Сегодня перевести деньги с карты на карту можно с помощью нескольких способов. При этом не имеет значения каким банком или в какой платежной системе выпущена карта.

О том, как на карту Сбербанка перевести деньги и какие для этого необходимо совершить действия, пойдет речь ниже. Рекомендуем внимательно ознакомиться со всеми и выбрать наиболее подходящий для вас.

В операционной кассе банка

 Первым способом перевести деньги на банковскую карту, является перевод через операционную кассу банка с помощью открытого текущего счета или наличными. Для этого необходимо в кассе банка предоставить данные карты (16-значный номер, срок действия, данные получателя и переводимая сумма). В этом случае все ваши действия сводятся к тому, чтобы передать эти данные операционистке и получить квитанцию о переводе. Комиссия за эту операцию составит 1.5% от суммы, но не более 1 тыс. руб. для безналичного перевода и 1.75% в случае перевода наличных средств.

В платежном терминале или банкомате

 Более простым способом, с помощью которого можно перевести деньги с карты на карту, является перевод через банкомат или платежный терминал. В этом случае также можно осуществить перевод как безналичных, так и наличных денег. Правда, в последнем случае необходимо, чтобы терминал имел возможность приема наличных. Ниже приведен алгоритм пополнения и пошаговая инструкция.

1. Вставляете карту в банкомат и в появившемся окне вводите пин-код карты. Обращаем внимание — при вводе пин-кода следует быть внимательным, так как после трех неудачных попыток ваша карта будет заблокирована на сутки.

меню платежного терминала

2. Нажимаете на кнопку «Перевод средств».

меню банкомата

3. В открывшемся окне вводите 16 цифр номера банковской карты, на которую должен быть осуществлен перевод, затем нажимаете кнопку «Далее».

подтверждение операции

4. Затем вводите сумму, которую планируете отправить и нажимаете «Далее».

подтверждение перевода

5. В следующем окне откроется введенная информация и банкомат предложит проверить и подтвердить ее. Это завершающая часть операции, вам остается только получить чек о произведенном переводе.

заключительная операция перевода

С помощью услуги Мобильный банкинг

 Третий способ — услуга Мобильный банкинг Сбербанка. Для этого потребуется отправить на короткий номер 900 СМС-сообщение, в котором указывается: тип операции, в нашем случае это ПЕРЕВОД, последние 4 цифры карты и сумма перевода. Стоит помнить, что за одну операцию можно перевести не более 8 тыс. руб. Комиссия за данную операцию составит 1% от суммы плюс оплата сотовому оператору за СМС-сообщения. Кроме того, осуществить перевод с помощью данной услуги можно только с той карты, которая привязана к мобильному банку.

меню мобильного банкинга

смс-сообщение мобильного банка

В ответ банк пришлет SMS-сообщение, содержащее введенную вами информацию и подтверждающий код. После проверки введенных данных вам необходим отправить полученный код подтверждения на тот же номер. Обращаем внимание, перед кодом должен находиться обязательный символ «#», как на рисунке ниже.

подтверждающий код перевода

Перевод на карту с помощью интернет банкинга Сбербанк Онлайн

Четвертый способ — использование системы Сбербанк Онлайн. Для этого необходимо иметь доступ в сеть Интернет и регистрацию в системе интернет-банкинга. Данный вид способа перевода имеет ряд преимуществ и рассчитан на опытных пользователей интернета. К примеру, вы можете перевести деньги с виртуальной карты, отследить текущий остаток средств на карте и убедиться в списании средств с вашей карты.

Войдите в личный кабинет интернет-банка и выберите карту, с которой будете переводить денежные средства. Нажмите кнопку «Операции».

личный кабинет интернет банкинга

 

В выпадающем меню выбираете «Перевести частному лицу».

выбор меню в интернет банке

На следующем этапе выбираете вид перевода.

внесение данных денежного перевода

 

В открывшемся окне заполняете все необходимые поля и нажимаете «Перевести».

проверка данных перевода денег

 

Проверяете правильность заполнения и нажимаете «Подтвердить по SMS».

 

информация о денежном переводе

Вводите полученный в СМС-сообщении одноразовый пароль и нажимаете «Подтвердить».

 

проверка внесенных данных перевода

В подтверждение об исполнении перевода откроется окно с соответствующей отметкой. Вы можете распечатать его в качестве чека, сохранить как шаблон или осуществить повторную операцию.

 

 подтверждающая выписка денежного перевода


Для справки. Сбербанк России является лидером кредитного рынка и предоставляет своим клиентам большой выбор кредитных продуктов. К примеру, можно оформить в банке кредит за один день для любых целей.

09.11.2013 18:03 22619 Все о Сбербанке, справка

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.