Как экономить электроэнергию в квартире?

 

Думаете, как уменьшить плату за электричество? Редакция КредитОтзыв.RU уже поделилась лайфхаками, которые помогут это сделать. Читайте статью и узнайте, почему холодильник должен стоять далеко от батареи, как зарядное устройство, оставленное в розетке, крадет киловатты и чем газовый чайник лучше электрического!

Холодильник

Холодильник будет потреблять меньше электроэнергии, если отодвинуть его от батареи. Чем дальше отопительные приборы, тем меньше сил и, следовательно, энергии требуется на поддержание холода. По той же причине хозяйки не рекомендуют ставить в холодильник кастрюли и контейнеры с горячей едой. Это повышает температуру в камере, и компрессор запускается чаще. Чем больше льда в недрах холодильника, тем сильнее он тратит электроэнергию, поэтому необходимо регулярно его размораживать. Так вы не только сэкономите, но и избавитесь от неприятного запаха и микроорганизмов.

Ноутбук, микроволновка и телевизор

Кажется, что приборы, находящиеся в режиме экономии электроэнергии, ничего не потребляют, но не тут-то было! Особенно это касается ноутбука. Если вы планируете сделать длительный перерыв и сменить вид деятельности, обязательно выключите устройство из сети. Хороший способ экономии электроэнергии – поступать так же и с другими устройствами (микроволновой печью, телевизором и т.п.). Они используются несколько раз в день, но потребляют электроэнергию 24/7. Еще один тайный «пожиратель» киловатт – зарядное устройство. Оно «ест» электричество, даже если просто находится в розетке!

Кондиционер

Обращали внимание, что в автобусах с кондиционером запрещено открывать окна? Открытое окно нарушает процесс охлаждения воздуха, провоцирует различные поломки климатического прибора и приводит к пустой трате электроэнергии. Если у вас дома есть кондиционер, используйте его с закрытыми окнами, чтобы равномерно охладить помещение и сохранить киловатты. Также необходимо регулярно прочищать фильтры. Забитые пылью, они банально не способны справиться со своей задачей. Чистка позволит прибору работать на все 100%, и экономия электроэнергии станет более эффективной.

Чайник

Газовый чайник гораздо экономичнее, чем электрический. Это следует из цены на сам прибор, а также из цен на газ и электричество. Также он дольше сохраняет температуру воды и может работать при отключении света. Однако если вы не готовы отказываться от электрического чайника, рекомендуем наливать в него ровно столько воды, сколько нужно для чаепития. Маленький объем воды быстро греется, и для этого нужен минимум киловатт. Небольшим семьям стоит обратить внимание на чайники небольшого объема. Они стоят дешевле больших «собратьев» и тратят меньше электроэнергии.

Другие полезные лайфхаки

Жители многоквартирных домов часто жалуются на огненные батареи, однако эту проблему легко решить с помощью регуляторов тепла. Поставьте их на радиаторы отопления, самостоятельно устанавливайте комфортную температуру и экономьте на плате за отопление! Сэкономить можно и на воде. Если в кране слишком сильный напор, купите специальную насадку. Она сделает струю меньше и позволит тратить меньше воды. Также можно принимать душ вместо ванны, выключать кран во время чистки зубов, бритья и мытья головы, установить сливной бачок с двумя кнопками (малым и большим сливом).

26.05.2022 11:03 2288 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.