
Глава фонда «Сколково» прогнозирует пик кризиса летом
Аркадий Дворкович оценивает государственную поддержку бизнеса как достаточную, но предполагает, что основная помощь понадобится компаниям в июне-июле.
Меры поддержки малого и среднего бизнеса только начали внедряться, и в ближайшие недели должны заработать в полную силу, комментирует председатель фонда. Пока что некоторые из них остаются только на бумаге и не реализуются на практике: на то, чтобы отработать все механизмы, может уйти время.
Дворкович также высказал свое мнение по поводу влияния кризиса на поведение предпринимателей: он полагает, что бизнес станет более консервативным и менее рискованным. Проблемы с цепочками поставок могут привести к тому, что производство начнет локализовываться вне зависимости от эффективности такого решения.