
Еще больше детей безработных родителей получат выплаты
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение ввести выплаты и для тех родителей, которые остались без работы даже в период до 1 марта 2020 года.
«Для тех, кто обратился в службу занятости после 1 марта, как уже говорили, мы установили дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей. Это три тысячи рублей на ребенка в месяц. Согласен, давайте расширим применение этой меры, распространим ее и на тех родителей, которые сейчас имеют статус безработного, но потеряли работу до 1 марта текущего года», — сообщил президент на совещании по состоянию рынка труда в РФ.
Путин отметил, что данные категории граждан «также должны получить по 3 тыс. рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка». «Это справедливо, потому что ситуация на рынке труда ухудшилась и, конечно, найти людям работу, даже если они потеряли ее до 1 марта, очень сложно сегодня», — заключил он.