Дорогой одиннадцатиклассник: сколько стоит выпускной в 2021 году?

 

Последний звонок отзвенел. Экзамены остались позади. Скоро объявят результаты ЕГЭ и по всей стране пройдут выпускные балы – долгожданное событие в жизни выпускников. Одиннадцать лет за школьной партой, и вперед – во взрослую жизнь! Редакция КредитОтзыв.RU поздравляет ребят с окончанием школы и предлагает чек-лист для идеального праздника. Думаете, все купили? Убедитесь в этом прямо сейчас!

Онлайн- или офлайн-выпускной: чего ждать?

Но для начала – статистика. В прошлом году выпускники прощались со школой в онлайн-формате. Для них организовали видеотрансляцию в социальных сетях и по телевидению. Она длилась 5 часов и завершилась торжественным выходом брега «Россия» с алыми парусами. 22 миллиона зрителей надолго запомнили необычный праздник. Они отнеслись к дистанционному формату с пониманием и согласились, что он уместен в сложной эпидемиологической ситуации.

Праздник по видеосвязи уберег выпускников и их родителей не только от коронавирусной инфекции, но и от лишних трат. Однако в 2021 году все иначе: число заболевших COVID-19 стремительно снижается, поэтому прощание со школой пройдет в очном формате. 25 июня москвичей ожидает концерт в парке Горького, петербуржцев – шоу «Алые паруса». Очевидно, что праздничные мероприятия возможны только с учетом всех предписаний Роспотребнадзора.

Организация «Родительский комитет» уже назвала стоимость «минимального набора выпускника». Цветы классному руководителю, лента, фотосессия для школьного альбома и вечер в ресторане обойдутся в 20 тыс. рублей. И это без праздничного наряда! Его выбирают исходя из финансовых возможностей конкретной семьи – покупают или берут в прокате. Редакция КредитОтзыв.RU узнала цены на товары для выпускников. Интересно? Тогда поехали!

Дарим подарки!

48% выпускников признаются, что считают классную руководительницу второй мамой. Она не только контролирует образовательный процесс, но и поддерживает учащихся и помогает им в трудных ситуациях. Как выразить благодарность и любовь к педагогу, который был рядом на протяжении одиннадцати лет? С помощью букета или цветочной корзины! Розы – нестареющая классика, однако в 2021 году флористы советуют присмотреться к гипсофиле (2-10 тыс. рублей).

В 63% случаев родительский комитет дарит школе полезные подарки. Родители советуются с классным руководителем и покупают то, что нужно учебному заведению. Они думают на перспективу и хотят поддержать ребят, которым еще предстоит учиться. В тренде – компьютеры для класса информатики, принтеры и «умные» доски. Цены кусаются только на первый взгляд: родители 30 учащихся сдают по 600 рублей, и принтер за 18 тыс. рублей уже на столе у педагога!

Дань традиции

Лента – дань традиции, которая зародилась в XX веке. Уже 50 лет она украшает форму одиннадцатиклассников и является символом окончания школы. Различают 3 вида лент:

  1. классический – с надписью «Выпускник», из атласа или шелка, 8 цветов (от 40 рублей);
  2. именной – с инициалами учащегося, из сатина, 12 цветов (от 100 рублей);
  3. индивидуальный – с любой надписью, из сатина, 12 цветов (от 150 рублей).

Они идеально дополняют выпускное платье или костюм. Мода циклична, и летом 2021 года снова популярны платья в греческом стиле (2,6-18,5 тыс. рублей в магазине, 2,9-7,9 тыс. рублей напрокат). Струящаяся ткань светлых оттенков делает образ легким и нежным. Она подходит обладательницам всех типов фигур: выгодно подчеркивает стройность и скрывает полноту. В качестве украшений – золотой ободок (до 8,2 тыс. рублей) и серьги-гроздья (до 16,9 тыс. рублей).

Фото на память

Опрос, проведенный брендом Honor, показал, что россияне младше 30 лет делают более 450 фото в год. Среди респондентов есть и одиннадцатиклассники. Галереи их смартфонов переполнены фотографиями, качество которых, к сожалению, оставляет желать лучшего. Хотите получить качественные снимки с правильными акцентами и профессиональной ретушью? Обращайтесь к фотографу! Всего 3-5 тыс. рублей, и школьный фотоальбом у вас.

Фотограф не только делает студийные снимки, но и работает на мероприятиях. Торжественная часть позади, аттестаты и почетные грамоты на руках, хочется выйти на танцевальную площадку и зажечь под бодрые ритмы музыки! Пока выпускники прощаются со школой, профессионал делает фото: ловит в объектив улыбки бывших одиннадцатиклассников. Они не войдут в школьный альбом, но сохранят воспоминания о выпускном вечере. Стоимость работы – 3-9 тыс. рублей в час.

Итак, родителям действительно нужно как минимум 20 тыс. рублей, чтобы собрать ребенка на выпускной. В эту сумму входят:

  1. букет для классного руководителя;
  2. подарок школе;
  3. лента выпускника;
  4. праздничный наряд (костюм для мальчика, платье и украшения для девочки);
  5. школьный фотоальбом;
  6. услуги фотографа.

Редакция КредитОтзыв.RU от души поздравляет выпускников с окончанием школы и желает, чтобы школьные знания пригодились во взрослой жизни и помогли добиться поставленных целей!

17.06.2021 11:52 6627 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.