
Депутат: 4 рабочих дня – оптимальный вариант для многих профессий
В Госдуме полагают, что четырехдневный рабочий день – весьма актуальное предложение для многих профессий и соответствует современному ритму жизни жителя мегаполиса. Именно так считает заместитель председателя Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, сообщая свою точку зрения в Facebook.
«Фракция «Единая Россия» поддерживает предложение Дмитрия Анатольевича Медведева обсудить переход на четырехдневную рабочую неделю и в целом необходимые изменения в основе трудовых отношений. При этом с сохранением полной заработной платы. И в самом начале осенней сессии мы начнем прорабатывать с экспертами, работодателями, представителями профсоюзов и разных отраслей эту тему, чтобы выйти на сбалансированное решение», — гласит сообщение в Facebook.
Напомним, что премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, во время своего выступления в июне на Международной конференции труда в Женеве, отметил возможность перехода на режим четырехдневной рабочей недели. При этом не так давно Федерация независимых профсоюзов России решила предложить рассмотреть возможность введения четырехдневной рабочей недели без причинения-какого либо ущерба заработной плате сотрудника.