Возбуждено дело против создателя финансовой пирамиды «Прогресс Инвест» в Москве

 

Сотрудниками московского управления МВД в итоге прокурорской проверки было возбуждено дело против создателя финансовой пирамиды «Прогресс Инвест», который собирал деньги для инвестиций на рынке ценных бумаг, а затем скрылся.

Согласно сообщениям пресс-службы Генпрокуратуры, на днях в надзорное ведомство по Северо-Восточному административному округу Москвы было подано заявление потерпевшего об отказе от возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

директор компании Прогресс Инвест исчезПодавший заявление гражданин сообщил, что он заключил в ноябре 2012 года с компанией кредитный договор и внес на счет 1,2 млн. рублей под 10% в месяц. Договор был заключен до апреля 2013 года. Вдобавок к этому потерпевший приобрел два векселя стоимостью на общую сумму 150 000 рублей. После истечения срока вкладчик явился в офис за обещанными деньгами и узнал, что директор компании «Прогресс Инвест» исчез вместе со всеми документами и денежными средствами.

Во время проверки данного дела в прокуратуру начали поступать такого же рода заявления от других клиентов «Прогресс Инвест». Эти факты свидетельствуют, что данная компания не инвестировала средства вкладчиков в ценные бумаги, а функционировала как классическая финансовая пирамида.

Как оказалось, финансовая деятельность компании происходила не только за счет собственных вложений, но и благодаря денежным вливаниям приглашенных инвесторов. При этом клиенту, который привлек в эту финансовую систему нового участника, выплачивалось вознаграждение в размере 15% от суммы, внесенной приглашенным вкладчиком. За весь период существования «Прогресс Инвест» успело заключить примерно полторы тысячи договоров с почти тысячью клиентов.


Хотите узнать, как оформить кредитную карту банка? Эта ссылка сможет вам помочь.

09.03.2014 15:43 5495 Все Криминальные новости

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.