Что такое «Пушкинская карта»? Инструкция по применению

 

С началом учебного года Министерство культуры запустило уникальную программу, по которой молодежь сможет бесплатно посещать культурные мероприятия.

Как работает «Пушкинская карта»?
Это особая карта платежной системы «Мир», на которую ежегодно государством зачисляется 5 тысяч рублей. В текущем году сумма составляет 3 тысячи рублей, поскольку проект начинает работать с сентября.

Карта выпускается в цифровом виде. Её можно использовать для оплаты посещений множества мероприятий: выставок, спектаклей, концертов, экскурсий.

Кто и как может получить «Пушкинскую карту»?
Карта предназначена для граждан РФ в возрасте 14-22 лет. Подать заявку на оформление карты можно на портале Госуслуг. Для того, чтобы воспользоваться картой, необходимо будет установить приложение «Госуслуги. Культура».

Какие есть ограничения?
По карте можно приобретать билеты лишь на свое имя — то есть вы не сможете купить билет на выставку и для себя, и для своего друга.

Кроме того, будет действовать автоматическая проверка соответствия возрастным ограничениям: например, несовершеннолетний держатель «Пушкинской карты» не сможет купить билет на спектакль с маркировкой 18+.

01.09.2021 09:30 4977 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.