Банк России: моратория на снятие вкладов не будет

 

Руководитель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что каких-либо оснований для волнений о возможном введении моратория на снятие вкладов физических лиц сейчас не существует.

«Никаких оснований для этого нет, для такого рода беспокойств. Во-первых, это невозможно ни юридически, ни правовым образом, ни Гражданский кодекс, ни законодательства банков не позволяют вводить такие ограничения».

«Второе — в этом нет абсолютно никакой необходимости, у нас все нормально с фондированием, ликвидностью банковской системы», — заключила Набиуллина.

Как сообщает Набиуллина, структурный профицит ликвидности банковского сектора сейчас равняется примерно 2,5 трлн рублей, помимо этого у кредитной организации есть около 7 трлн рыночного обеспечения.

20.04.2020 09:41 508 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.