Apple выплатит 500 млн долларов тем, кто жаловался на медленную работу iPhone

 

Бренд Apple решил удовлетворить требования владельцев медленно работающих устройств iPhone и выплатить им 500 млн долларов США. Данная сумма призвана удовлетворить иск, в рамках которого компания была обвинена в умышленном замедлении устройств. Истцы полагают, что таким образом компания пытается вынудить пользователей приобрести новое, более дорогое мобильное устройство.

Так, теперь Apple обязаны заплатить 25$ каждому владельцу iPhone. Общая сумма уже насчитывает более 310 млн долларов.

Истцами выступают обладатели iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7 Plus и SE, на которых установлена операционная система iOS 10.2.1 или более поздние версии, а также пользователи iPhone 7 и 7 Plus с iOS 11.2 или более поздних версий. Все они уверены, что их устройства стали гораздо медленнее работать после того, как ПО было обновлено до последней версии.

Apple в свою очередь уверяют, что понижение производительности более ранних версий устройств вызвано исключительно изменением температуры, активностью пользователя и другими моментами. Технологический гигант уверил, что он уже нашел решение всем проблемам и устранил их в новом обновлении системы.

Напомним, что еще в декабре 2017 года компания Apple созналась, что она намерено замедляла работу более старых моделей iPhone. Обновление несло в себе особый код, который как раз и был призван замедлить работу девайса. Однако, по утверждению Apple, компания пошла на такой шаг исключительно для компенсации износа батареи. Но пользователи «яблочной» техники посчитали, что такой шаг был предпринят намерено, чтобы вынудить пользователей приобрести новую модель iPhone. Следом за этим на компанию посыпались иски о возмещении ущерба.

04.03.2020 09:16 454 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.