
400 млн австралийских долларов были напечатаны с орфографической ошибкой
Около 400 млн купюр номиналов в 50 австралийских долларов было напечатано резервным банком Австралии с ошибкой в слове «ответственность».
Данную орфографическую ошибку заметил один из жителей Австралии, после чего он решил обратиться этой новостью к местной радиостанции. Она в свою очередь поместила фотографию купюры с ошибкой в своем официальном Instagram после чего данная ошибка была замечена непосредственно самим регулятором.
«Резервный банк Австралии (РБА) осведомлен об этом, орфография будет исправлена в следующем тираже», — отметил представитель австралийского ЦБ.
Общая сумма купюр с опечаткой составляет 2,3 млрд долларов. При этом некоторые источники утверждают, что количество купюр с ошибкой было выпущено не меньше 46 млн. экземпляров.