3 меры поддержки экономики от Германа Грефа

 

В интервью телеканалу «Россия 24» Герман Греф назвал меры, с помощью которых правительству удалось поддержать экономику в период пандемии. Самыми результативными оказались выплаты многодетным семьям, кредиты для бизнеса и субсидии на ипотеку.

Выплаты семьям с детьми оказали положительное влияние на потребительский спрос. После принятия этой меры был замечен подъем потребления. Начавшиеся траты поспособствовали возобновлению работы магазинов и производств, которая была приостановлена.

Кредиты для бизнеса со ставкой 2% помогли людям не потерять рабочие места. Они были выданы на выплату заработной платы. Предприятия, которым таким образом удалось сохранить не менее 80% занятых, получили прощение всего долга. В плюсе остались и работодатели, и сотрудники.

Ипотечные субсидии благоприятно повлияли на рост строительства. Было восстановлено производство строительных материалов и возведение жилых зданий. Лимит суммы, выдаваемой на покупку квартиры, был увеличен, отклонение льготной ставки от рыночного значения компенсировалось государством.

29.10.2020 10:05 689 Все Публикации

Добавить ваш комментарий:


При использовании материалов сайта активная ссылка на kredit-otziv.ru обязательна.