Юридическая консультация онлайн

Вклад в Российский банк на территории Крыма

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (7 всего)

Автор Сообщения
22.06.2014 в 16:12
#1267
Анита
Наталья,Белгород, 2й ребенок мужа от первого брака его мать недавно умерла, а муж постоянно на заработках, вообщем все очень сложно. А зачем менять на евро и куда выезжать? Вы можете посоветовать хороший банк за пределами Крыма? Не совсем могу вас понять, я и так очень много потеряла нам переводе в рубли, а теперь еще в евро менять, только для чего? Я на депозит и в рублях положить. Какой банк на территории России самый выгодный по депозитам? И кто знает когда у нас начнут ваши банки работать.
22.06.2014 в 16:51
#1268
Наталья Билык
Не хочу Вас обнадеживать, ведь ставки по депозитам обычно не покрывают даже инфляцию. Из известных мне предложений по депозитам у российских банков самая высокая ставку у Авангарда. Это 9% годовых при сроке вклада не менее года, причем предложение только для держателей дебетовых карт, но в принципе это условие решаемо. Сбербанк и ВТБ24 начисляют от 5-6% в год. Есть, конечно, другие операторы, где ставки повыше, но большой вопрос, просуществуют ли данные организации до момента начала обучения ваших детей. Увеличивается количество банков, у которых отзывают лицензии. Могу вам сказать, получить свой депозит обратно у обанкротившегося оператора невероятно сложно. Случается, что и невозможно. Советую обратить свое внимание на драгоценные металлы и все время быть начеку. Следить за котировками и новостями на рынке драгметаллов. Единственный способ сохранить и приумножить свои накопления на долгосрочной основе - как следует разобраться в инвестировании.
22.06.2014 в 16:59
#1269
Наталья Билык
Вы знаете, пока что золото - оно и в Украине, и в России и в Африке золото. При любом витке инфляции этот металл тоже дорожает. Пока что динамика по нему положительна и стабильна. Но в этом мире ничто не вечно, как видите даже страны. Поэтому будьте предельно внимательны. Что касаемо валюты - не знаю ни одного человека, который бы что-то накопил на долгосрочном вкладе. Обычно происходит инфляция, девальвация или еще какое нерадостное событие.
11.08.2014 в 00:07
#1270
Виктория Бескровных
Я сама проживаю в Симферополе. У меня похожая ситуация, только деньги лежали в "VAB" банке, потеряла я 30 тыс гривен примерно... Сумма очень большая лежала, когда пришла снимать в начале февраля, уже деньги не выдавали. Сейчас получила в Фонде защиты вкладчиков 700 тыс. рублей. Обидно, но лучше так, чем никак. Прошлась по банкам и посмотрела предложения по депозитам. Самые выгодные в "ЧБРР" и "ГЕН" банке, и сами банки имеют хорошую репутацию. Деньги располовинила и положила в "ЧБРР"(можно пополнять) под 8% годовых и "ГЕН" (нельзя пополнять) под 7,75% на 3 месяца.
13.11.2014 в 04:07
#1271
Леонид Спартак
В общих чертах о проблеме. До недавнего времени проживал в Крыму, имел небольшой депозит в одном из Русских банков, филия которого находилась в моем городе. Пришлось покинуть территорию Крыма. Сейчас проживаю в Одессе. Не процентов, не денег снять не получается – на месте. Не возвращаясь в Крым, могу ли я решить проблему???
08.12.2014 в 17:54
#1272
***ВАЛЕРИЯ** *****
Вернуть вклад из банка, не въезжая в Крым, возможно. Сделать это можно в Киеве, поскольку головные офисы банков, которые работали в АР Крым находятся в Киеве. Иск в суд на возврат депозита АР Крым можно и нужно подавать за местом нахождения юридического адреса банка, то есть на континентальной части Украины.
09.09.2015 в 16:13
#1273
Yana
Я не смогла вернуть в Киеве
Автор Сообщения

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (7 всего)

Ответ в теме Вклад в Российский банк на территории Крыма

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.