Юридическая консультация онлайн

Вклад или дебетовая карта с процентом на остаток?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
26.11.2019 в 22:38
#136712
Олег Трофименко
Как-то закусился на эту тему с другом. Для меня очевидно, что дебетовка с доходом круче вклада. А он наоборот говорит. Мол, на вкладе надежнее, потому что деньги по чеку занес, они уже точно там лежат и никуда не денутся. А на дебетовке баланс постоянно играет, не докажешь потом, что это ты снимал. Меня это напрягло немного, но все равно со вкладами заморачиваться я не хочу — это прошлый век, мне кажется. Интересно услышать мнение со стороны, чьи-то еще аргументы. Что для вас лучше: банковский вклад или дебетовка с доходом?
28.11.2019 в 22:56
#136725
Алексей
Я тоже за карты. Это реально удобнее и без головняка типа нельзя снимать, иначе проценты сгорят. Конечно, тоже есть кое-какие условия, но мне их выполнять легко, даже не задумываюсь. То, что друг говорит, есть на самом деле. Но сейчас с отзывами лицензий как-то поутихло, я сильно не боюсь, хоть моя карта не от самого надежного банка. Я раньше тоже вклады открывал и последние разы немного нервничал. Подпись в паспорте у меня одна, а на деле уже совсем другая. Столько лет прошло, она поменялась. И тут мог быть затык. Все обошлось, но может же быть такое, что вклад не отдадут из-за разных подписей. Тоже риск. Короче карты рулят.
02.12.2019 в 00:12
#136735
олюшка
все зависит от цели. если получать наибольший доход, то лучше карты, по ним предложения лучше. если нужно периодически тратить, то тоже карты. а если наоборот нужно положить деньги, чтобы не было соблазна их снять, то вклад идеальный вариант)) ну и еще у вклада все условия простые. у карты может быть плата за всякие услуги, комиссия всякие и так далее, об этом нужно постоянно помнить, иначе деньги будут улетать
08.01.2020 в 21:59
#136910
Паша
У меня Польза Хоум Кредит Банка, сейчас дают 6% на дневной остаток. Раньше было 7%, потом снизили :( Удобная. И в сто раз удобнее, чем вклад. Еще по процентам на остаток была хорошая карта банка Таврический и у Восточного какая-то. Но перебираться с Пользы не стал, все устраивает в целом.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Вклад или дебетовая карта с процентом на остаток?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.