Юридическая консультация онлайн

Visa или Mastercard?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (22 всего)

Автор Сообщения
24.07.2013 в 01:48
#36
lasthero
В Сбербанке оформлял свою первую карту. Оператор спросила, какая платежная система мне более удобна, но я не нашёлся что ответить, и заказал Visa. Правильный ли я сделал выбор, и в чем вообще разница этих карт - Visa и Mastercard?
25.07.2013 в 03:11
#37
Алексей
Там в принципе, разница как между Pepsi и Coca-Cola. Ну, то есть, разница в платёжных системах. Априори Visa, открытая на территории России предназначается для рублей и долларов, а MasterCard - для рублей и евро. Хотя сейчас проблем с конвертацией нет, и можно привязать к любой валюте. Раньше разница была в клиентских тарифах и зонах покрытия - но теперь и это различие нивелировалась. Вам, как картодержателю, разницы не заметить
25.07.2013 в 03:15
#38
Encrust
Виза исконно американская платежная система, а МастерКард - Европейская. Различий в потребительском плане, как уже говорили, нет никаких. Если вам все-таки, жуть как хочется почувствовать разницу, то заведите обе карты в одном банке и положите на них одинаковое количество средств. Правда, как дальше искать различия, я вам уже не посоветую)
26.07.2013 в 22:32
#39
Katerina12
есть нюансик: Виза сейчас во многих банках выпускается чипованная.Европа счас идет семимильными шагами в попытках свести мошенничество к минимуму путем внедрения чипов.Соот-но в некоторых торговых точках, некоторых стран Европы могут быть проблемки если карта нечипованная.Например на продвинутом севере Германии.И кстати в BG тоже может быть.Если же она у вас чипованная, то она понадежнее будет чем Мастеркард в плане несанкционированных транзакций.
27.07.2013 в 01:21
#40
Axenov
Правду Катерина про чипы говорит. Только чипуют не Visa, а мастеркард, я только что посмотрел в интернете :) Ну и всё-таки, Visa это не европейская платежная система, а американская. А вплане несанкционированных транзакций обе карты одинаково уязвимы - транзакция, вызванная расчетом в интернет-магазине, например, не требует пароля. В отношении безопасности понадежнее будут счета вэбмани и пэйпал.
05.08.2013 в 22:51
#41
Валерий
Обе карты не сильно отличаются. Но так как вы в России, то MasterCard. MasterCard – европейская платежная система, у которой главная расчетная единица – евро. Поэтому при оплате рублевой картой товаров в Европе у вас будет только одна конвертация – рубли в евро.
23.08.2013 в 17:09
#42
Юрий
Присоединяюсь ко всем, кто говорит, что разницы клиент не почувствует абсолютно. Насчет того, что одна система якобы американская, другая европейская - разница была, когда платежные системы только начинали развиваться. Но теперь полная глобализация))). Акции обеих систем торгуются на биржах. Вы тоже можете их купить - но система от этого не станет российской :))). Не видел НИ ОДНОЙ торговой точки (может и есть, но не видел), где принимают Visa, но не принимают MasterCard! Являюсь владельцем карт (как дебитовых так и кредитных) обоих платежных систем - разницы нет никакой. Разница (и иногда существенная) только в банках. И еще касательно конвертаций - когда будете проверять баланс карты - вам будет абсолютно все равно, какая там у данной системы основная расчетная единица - конвертация будет идти по внутреннему курсу вашего банка. Т.ч. внимательно смотрим курсы на сайте вашей кредитной организации :) ! Удачи.
25.08.2013 в 17:43
#43
Андрей
Любая карта открывается в выбранной вами валюте. Если интересует карта, на которой будут лежать рубли. то разницы нет вообще. А если с этой картой вы поедете за границу, то пересчет будет идти в VIZA через доллар, а в Master через евро. Вот и посмотрите, что выгоднее, в каком случае снимут меньше рублей.
01.09.2013 в 18:42
#44
Данил
Разницы, как верно заметили, нет. Но вообще, MasterCard более заточена под Европу, нежели Visa. Если поедете на отдых по Европе, лучше иметь MS. И, что касается конвертации, можете потерять при переводе немного, зависит от суммы на карте и курса валют в момент обмена. Не знаю, как у других, у меня обе карточки.
09.12.2013 в 18:34
#45
Алексей
Тоже являюсь обладателем обеих карт. Mastercard - дебетовая, Visa - кредитная. Различий особых не вижу, но есть определенные удобства в обладании обеими картами. Например платежные системы периодически проводят различные акции, начисляют бонусы, дают скидки, разыгрывают призы и путевки по своим картам В этом случае я совершаю покупки по определенной карте. То же самое бывает, например, когда в каком-то интернет-магазине особые условия при оплате картой определенной платежной системы. Допустим, бесплатная доставка товара покупателю. Поэтому советую иметь в своем арсенале обе карты.
09.12.2013 в 22:49
#46
Андрей
Не думаю, что совет иметь две карты правильный. Это совершенно не оправдано. На карте должны быть деньги, за обслуживание карты нужно платить. Если вы планируете пользоваться картой в Европе, а не в тех странах, где в обращении доллары, то нужно иметь Мастеркарт. Однако, если вы верите в одну из валют, то разумно иметь карту не в рублях, а именно в той валюте, которой доверяете.
10.12.2013 в 14:48
#47
Алексей
На кредитной карте всегда есть деньги. Это по умолчанию. Если вы их, конечно, не потратили. На дебетовую перечисляется зарплата. У меня кредитная карта Visa Gold. Годовое обслуживание бесплатное. Плюс бесплатно мобильный банк на обе карты. Думаю это довольно выгодное предложение.
04.07.2014 в 05:15
#50
Алексей Гурин
У нас обслуживаются в терминалах и банкоматах, карты как Visa так и mastercard, поэтому особой разницы для клиента нет, оплачивать покупки в интернете можно также как одной так и другой картой. По безопасности они так же одинаковые.
04.07.2014 в 13:30
#51
moore
Не знаю, может, у меня так в жизни, но мне ни разу не пришлось воспользоваться картой мастеркард. Где бы ни работал - везде зарплатные визы были. Сам же себе открывал в Сбере дебетовки - они маэстро. Давненько, правда, было дело, но все же. Может, просто не попало, а, может, виза больше распространена. В любом случае я не сказал бы, что доверия намного больше к визе, чем к мастеркард. Дали бы мастеркард - пользовался бы им. Больше недоверия как раз к той организации, которая выпускает карту ;) С номосом я побаивался проблем )
06.07.2014 в 03:59
#52
Pavel Gorbunov
Ну, по мне, это как выбирать между колой и пепси, а значит, просто война брендов, не более) Кому нравится бренд виза - выбирает виза, кому нравится мастеркард - выберет мастеркард) А обычно банковский клиент не думает, что удобнее и лучше. Я выбирал постоянно мастеркард, так как реклама у них, извините, офигеннейшая! А недавно пришлось открыть визу и то, только потому, что у моего букмекера вывод на мастеркард оказывается не предусмотрен, такие неприятности от бывают( А мне, человеку никуда толком не выезжающему, абсолютно по барабану преймущеста! Я думаю как и большинству)
08.07.2014 в 04:52
#48
Алекс, Москва
Разница есть и она существенна. к примеру - по картам системы Виза гораздо более обширный перечень типов карт - следовательно, она и развита больше - особенно следует отметить карты премиального сегмента - как менеджер по Премиальному сегменту могу Вам сказать - Виза - лучше! Даже игр и акций сколько - чем может похвастаться Мастеркард? и стоимость и Мастера выше чем у Визы.. а сервис хуже, защита покупок, продленная гарантия, консьерж-сервис - где это у Мастера?
26.07.2014 в 16:25
#53
Elena Glushko
Столкнулась с тем, что за границей не во всех банкоматах (да и магазинах) принимают Мастеркард. В остальном разницы не замечала. Лишь бы не Американ-экспресс. Они точно в ходу гораздо меньше Визы и Мастеркард. И название мне теперь не очень нравится).
29.07.2014 в 08:23
#54
Алина Белозерцева
Месяца три назад бронировали с подругой авиа билеты, в отпуск за границу собирались. Очень расстроил тот факт, что на многих сайтах при оплате картой виза снималась приличная комиссия, а с дебетовой мастеркард нет! Приходилось перегонять необходимые суммы именно на нее, чтобы не переплачивать.
08.08.2014 в 15:48
#55
Дмитрий Лебедев
Пользуюсь МастерКард. В банке Санкт-Петербург. Ну, зарплатную карту такую дали на работе - выбора не предлагали. Если бы предложили - все равно бы мастеркард выбрал - просто потому, что уже им пользовался. ВИЗЫ не имел. У отца есть. Разницы не вижу. Ну, а поскольку Америку не люблю (Европу, правда. тоже не люблю - но Америку сильнее =)), то и выбор такой... Однако у меня то выбора не было - дали бы ВИЗУ - пользовался бы визой.
13.08.2014 в 16:57
#56
Иван, Москва
Если собираетесь путешествовать стоит задуматься о том, какую карту предпочесть из-за конверсии валют. В США лучше использовать Визу, в Европе - мастеркард. В остальных странах (Россия в том числе) разницы в конверсии нет, поэтому выбирать можете по своему вкусу. Других существенных различий я не вижу.
Автор Сообщения

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (22 всего)

Ответ в теме Visa или Mastercard?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.