Юридическая консультация онлайн

Системы срочных денежных переводов, плюсы и минусы.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (7 всего)

Автор Сообщения
03.09.2013 в 18:15
#3406
Максим
В последнее время развелось очень много систем срочных денежных переводов по всему миру, они развиваются очень динамично. Давайте обговорим какая всё таки наиболее оптимальная система переводов для простого обывателя. Так как необходимо постоянно следить за развитием банковских структур.
05.09.2013 в 21:51
#3407
Павел
Могу сказать свой опыт с Contact. Отличие данного сервиса от Western Union, то что он имеет низкий процент при переводе. Минус это низкая скорость - день. Western Union является очень надежным средством перевода, но минус в том, что высоковат процент в сравнении с Contact. Итог таков, при крупных переводах выбираем Western Union, при мелких - всем знакомый Contact.
21.09.2013 в 10:44
#3409
Василиса
Я вот, как-то, на досуге призадумалась, а так ли актуальны в наш век развития электронных платежей наличные денежные переводы. Практически во всем мире люди пользуются пластиковыми картами, имеется обширная сеть банкоматов и электронных устройств, можно проводить операции перевода денег в системе онлайн. Конечно, я переводила с карты на карту, но по картам, выданным в Сбербанке, платежи проводятся моментально, комиссия не берется. Зачем лишний раз стоять в очереди на почте или в Банке, тратить время и деньги на комиссию.
23.09.2013 в 11:13
#3411
Василиса
Да Кирилл, соглашусь с вами, отказываться от переводов ещё рано, особенно, в нашей России. В некоторых населенных пунктах только одна почта и существует, даже Сбербанк позакрывал свои нерентабельные филиалы. Да и военнослужащим, и осужденным тоже, в основном, через почту можно переслать деньги. Новыми технологиями не обучатся, разве только совсем старенькие и очень больные люди.
25.10.2013 в 14:42
#3412
Надежда Андреевна
После того, как зарегистрировалась в интернетбанке, я все денежные переводы провожу только со своего домашнего компьютера и считаю, что это самый удобный современный способ перевода средств. А системами срочных денежных переводов наверное будут пока пользоваться только те, у кого нет интернета.
15.11.2013 в 06:26
#3413
Стешка
Интернет - это конечно хорошо! Но не стоит забывать, что большинство из тех, кому отсылают деньги - это пенсионеры, а у многих из нас эти пенсионеры живут в Украине, в Белоруссии - т.е за границей! Без переводов типа Мигом или Анелик не обойтись. Мигом - перевод по ФИО, получить можно в любом отделении где есть система, комиссия не большая, получателю необходимо сообщить код перевода. Анелик - приходит на определенный адрес банка (улица, дом), получаем также по коду. Оба перевода приходят почти мгновенно. Если же переводим крупную сумму на территории России (свыше миллиона), то можно и по карте, но вот получать будет не удобно, так как на простые карты стоит месячный лимит снятия, в таком случае лучше использовать перевод на счет, а вот тут даже можно избежать немаленькой комиссии при снятии наличных)))))
05.12.2013 в 23:08
#3414
Сергей
Стешка, миллионами переводят достаточно редко. Думаю, что по РФ намного легче ложить на пластиковую карту. Особенно удобно, если в городе есть отделение банка на карту которого Вы переводите деньги. При этом достаточно знать номер карты и ФИО получателя. А от систем перевода в ближайшее время мы все равно не откажемся. И то, что их становится все больше - это плюс для клиентов.
Автор Сообщения

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (7 всего)

Ответ в теме Системы срочных денежных переводов, плюсы и минусы.

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.