Юридическая консультация онлайн

Сдавать биометрию или нет?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
02.02.2020 в 20:56
#137060
Ленар
Нужно было подтвердить личность, чтобы через госуслуги везде входить. Пришел в банк, говорят, сдавай биометрические данные. Пришлось на место ставить. По итогу согласились, что необязательно сдавать для госуслуг. Я нейтрально к этой теме относился, а теперь задумался. Плюсы понятны. А какие минусы от сдачи биометрии есть?
15.03.2020 в 23:25
#137306
Эмиль
Ооооо, нет)) С биометрией я пас. Это новая штука, ее еще обкатывать будут с десятилетие. Не хочу сдать свои данные и потом узнать, что на меня кто-то кредит взял. Паспортные данные банковских клиентов продаются за 50 рублей штука. Значит, и биометрию скоро будут продавать. А она, насколько я понял, типа ключа к банковским и всяким государственным сервисам.
19.03.2020 в 23:46
#137404
Krex
Не только вы упираетесь. Банкам это тоже не надо. ЦБ заставляет их собирать биометрию и перекладывает на них расходы. Принудительная цифровизация, которой никто не рад.
23.03.2020 в 13:16
#137433
Владимир
Если вы хотите двигаться везде под колпаком не смотря куда идете или с кем стоите разговариваете, то смело можете сдавать свои биометрию. Как и многие против таких действий поясню почему именно. Мне не к чему чтоб за мной поминутно наблюдали, например вы с друзьями на праздники в общественном месте решили выпить пивка, сейчас все пройдет норм, а когда начнут следить за вами полностью, вам автоматически придет штраф за употребления алкоголя в общественном месте. Вот так удачно можете отдохнуть, привел всего маленький пример этого.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Сдавать биометрию или нет?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.