Юридическая консультация онлайн

Сбербанк ворует деньги с карт

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (37 всего)

Автор Сообщения
26.11.2013 в 00:02
#220
Вадим
Как понял речь идет о немалой сумме. Я бы повел себя несколько иначе. Первое, написал бы письменное заявление в отделение и центральный офис. Второе, написал бы заявление в прокуратуру. Третье, Вы говорите, что видеокамера просматривает введение пин-кода. Это грубейшее нарушение Банка, правда нам всегда говорят, при введении пин-кода прикрывайте вводящую руку или другой ладонью или книгой. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
28.11.2013 в 03:46
#222
Сергей
Полностью поддержу Игоря. Такая ситуация не могла возникнуть без попустительства работников банка. Обязательно письменное обращение в банк (и чтобы они поставили свой входящий номер). Записывайте все свои действия по общению с сотрудниками банка. Чтобы в случае необходимости можно было бы их проверить. А общение с представителями записывайте на диктофон. И пишите немедленно заявление в полицию.
28.11.2013 в 06:07
#223
Евгений Дмитриевич
В полиции ответили, да что вы говорите со СБЕРБАНКОМ СУДИТЬСЯ? В прокуратуре приняли жалобу, не заявление а именно жалобу, что за страна - всем на все наплевать.
29.11.2013 в 00:20
#224
Олег И.
Как это ни печально, но никакой банк никогда не признает себя виноватым и не вернет деньги добровольно. Связано это с тем, что признать себя виноватым, значит испортить репутацию. Получить потерянные деньги от банка удастся в том случае, если это вина банка будет доказана в ходе следствия и будут соответствующее судебное решение. Это не значит, что банки не надежные сами по себе. Это всего лишь забота о репутации, которая очень много стоит. Банки очень серьезно относятся к законодательству, а те, которые игнорируют законы, лишаются лицензии, тем более сегодняшней политикой ЦБ, на сокращение числа кредитных организаций.
30.11.2013 в 20:28
#225
Тоня Иванова
Ха-ха-ха "лишаются лицензии? Это Сбербанк лишат лицензии. Когда он в связке с го-ов, которое в свою очередь им официально разрешила воровать деньги у клиентов списывая все на электронную технику, а не на (воров) сотрудников. Все деньги на олимпиаду уходят из сбербанка, а он компенсирует за счет клиентов.
30.11.2013 в 20:40
#226
Тоня Иванова
Более того при получении карты виза классик, сразу отказалась от всех услуг и в договоре было указано конкретно не подключать "мобильный банк". Полностью проигнорировали, и на 2 месяц стали снимать деньги за услугу. Причем привязали "онлайн банк"- бесплатный к "мобильному". К тому же карта выходит в минуса. На сайте не возможно отключить услугу "мобильный банк". И зачем тогда запрос пароля по чеку? Короче Сбербанк самый вороватый банк. С 2008 года заменили всех специалистов на молодых(тупых) воров.
11.03.2014 в 01:34
#227
Анна
Странно вот люди пишут, что сотрудники банка у них деньги украли. На самом деле это очень маловероятно, как в случае автора, так и в случае Людмилы. Скорее всего, среди вашего окружения есть кто-то недобросовестный, кто знает данные карт. На будущее нужно быть аккуратнее, не оставлять карту и мобильный где попало. И еще в таких случаях нужно обязательно обратиться в полицию. Виновные должны быть найдены и наказаны.
13.03.2014 в 15:44
#228
Анастасия, специалист по банкам
Сумма 39 тысяч (из первого сообщения) не маленькая, поэтому стоит добиваться в полиции заведения уголовного дела. Но перед этим все же проверьте, может правда кто-то из ваших близких мог воспользоваться ею. Ведь при раскрытии подробностей могут всплыть совсем не нужные для полиции факты. Я вам советую еще раз оценить ситуацию и если уверены в своей правоте, то штурмуйте отдел полиции. перед составлением заявления можно повторно обратиться в банк (но не к операционисту, а к управляющему банка) и попросить повторно рассмотреть вашу ситуацию, а если они снова скажут нет, то сообщить о том, что вы идете в полицию.
18.03.2014 в 22:22
#229
Натали
Люди сами крайне халатно относятся к своим деньгам. Пихают в первые попавшиеся банкоматы, где могут стоять скиммеры, не поднимают тревогу сразу, как узнают о снятии с их карт крупных сумм, не настаивают на приеме у управляющих, а потом кричат, что у них кто-то украл деньги. Дорогие люди, Вы сами у себя деньги крадете своим попустительством. Для того и нужен мобильный банк, чтобы любая транзакция становилась известна владельцу карты, а если он сутки в ус не дует, как он докажет, что сам чист?
19.03.2014 в 15:34
#230
Alexandr Volk
Натали вы хоть бы до конца прочитали, то что я написал - деньги украли сотрудники -сотрудников нашли -уволили- деньги банк не вернет - у них все куплено и менты и все остальные. Вот такая любимая страна Роисся Натали - я не дебил, так же как и многие - знают о скимерах - если бы у вас был мозг - вы бы не написали такую чушь - в банковских отделениях сбербанка стоят везде камеры и камеры случайно не работали посреди белого дня буквально на 2 минуты когда там толпа - было видно что к банкомату подошел сотрудник - после снял мои деньги - и камеры вновь включились. Вы хотя бы читать научитесь - прежде чем рот раззевать.
19.03.2014 в 18:46
#231
Екатерина
Банк может быть (и скорее всего) не виноват. Может у вас действительно кто-то из родственников взял карточку и снял деньги. И на будущее при снятии денег в банкомате нужно внимательно осматривать сам банкомат на налиличие посторонних устройств, которые нередко устанавливают мошенники для списания денег со счетов карт клиентов банка
20.03.2014 в 00:40
#232
Александр
А у меня была другая история ,мне в сбербанке выдали обычную карту для получения зарплаты и не сообщили что она еще и как карточка в метро действует и вот каждый раз когда я прикладывал кошелек к считывателю у меня снимались деньги (почему кошелек у меня тройка) они срабатывали вместе, ну поначалу я не обращал внимание потому что рублей 200 там всегда лежало ну и как то раз я снял все деньги и вы представляете баланс ушел в минус!
02.04.2014 в 15:07
#233
Jane
Безумно рада, что некто Евгений Дмитриевич получил по носу в финансовом смысле, ибо хамов трамвайных учить нужно, чтобы понимали, когда гавкнуть, а когда быть вежливым. Удачи Вам, ЕД, учите матчасть.
16.04.2014 в 10:48
#234
сергей55
У супруги тоже пропадали деньги с карточки, так она просто организовала перевод зарплаты на сберкнижку. Такая беда была у нас в Омске в прошлом году ,причем у многих. И грабили гады людей вообще то не богатых, врачей. учителей. Не знаю как там все разрулилось. Но потом опять жене навязали эту карточку на работе, пока что без проблем.
16.04.2014 в 11:06
#235
Дмитрий
Сбербанк-известный вор народных денег ещё с начала 90-х годов. Судиться с ними совершенно бесполезно- лучше просто избегать на будущее. Раньше они занимались грабежом в виде несусветных процентов при снятии наличности с банкомата. А теперь научились воровать прямо с карточек. Прогресс, однако.
22.04.2014 в 02:51
#236
Сергей Елисеев
Без уведомлений с моего счета уже третий раз пропадают деньги! В попытке разобраться я наталкиваюсь на непонимание и хамство, а главное в реестре операций нет оформленных платежей! Если судебные приставы как мне сказали, то почему молча в тихую как карманники в трамвае? И кто дал им такую возможность? На майдане тоже все началось с недоверия и чем закончиться неизвестно, так почему нас обманом загоняют в такой угол, что готов идти на преступление .............
16.05.2014 в 19:36
#237
Анатолий
Странный такой народ. В прокуратуру ходит, заявления не принимают - грабеж, в сговоре. Прокуратура преступления не расследует. С заявлением о хищении денег с карты нужно идти в отдел полиции. Но эта ситуация самая простая и бесполезная, если преступники по вашей халатности завладели деньгами, то уже не преступников ни денег никто не найдет. Даже если вам повезет и уголовное дело возбудят. Если же имеется именно вина банка, то тогда пишем претензию в банк, отдаем под роспись или посылаем заказным письмецом с уведомлением, если вам не отвечают или неправомерно отказывают в возврате денег, то с иском топаем в суд и все. По поводу приставов - это право им дал закон и арестовывают счета они на основе ваших долгов, чаще всего судебных. Так что, платите долги и ничего в принудительном порядке с ваз взыскивать не будут.
19.05.2014 в 04:51
#238
Антон
У моего коллеги по работе была аналогичная проблема с картой сбербанка, только карта была не зарплатная, а дебетовая. В одно прекрасное утро ему пришло смс на два номера, что сняли 4 тысячи, а три тысячи остались. Когда пошел разбираться в банк, то ему сказали, что у него так и было три тысячи на балансе и никто четыре тысячи не снимал, а смски доказательством не являются. Во общем деньги так и не вернули. Сумма невелика, но все равно обидно.
27.05.2014 в 20:38
#239
jurekmakovchik
Хочу не согласиться с вами. Если пользоваться банковской картой по назначению то средства всегда будут на картсчете в полном обьеме. Карта является собственностью банка, а вы ее держателем. И больше никто другой. Зная ваш персональный пин код, вашу электронную подпись, вы тем самым сами отдаете отчет грядущим происшествиям. Поэтому никогда и никому не сообщайте секретную информацию. И тогда деньги будут на месте.
28.05.2014 в 19:58
#240
Василий Н.
К сожалению, далеко не все зависит от владельца карточки и банка. "Плохие люди" могут считать информацию с кредитки, используя так называемые скиммеры, а пин-код - с помощью миниатюрных камер или накладок на клавиатуру банкомата.
Автор Сообщения

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (37 всего)

Ответ в теме Сбербанк ворует деньги с карт

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.