Юридическая консультация онлайн

Сами впаривают

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
18.03.2020 в 10:29
#137376
Тимофей Леонов
Должников по кредитам и неплательщиков сейчас много. А всё потому, что банки взяли моду впаривать кредиты едва ли не насильно. Представьте, у человека денег нет, он отчетливо понимает, что выплачивать ему будет нечем. А тут такой соблазн "...возьмите кредит, возьмите кредит на хороших условиях". Ну как тут не поддаться соблазну пожить нормальной жизнью? Человек берет кредит и чаще всего скрывается от преследования. Вот когда банки перестанут впаривать свои свободные средства, тогда и должников станет меньше.
19.03.2020 в 10:31
#137388
Ольга Воронина
Ну ситуация не совсем такая. Банки не будут кредитовать человека, у которого нет дохода и который явно не сможет им вернуть кредит. Но также в банках есть план по выдачи кредитов и их сотрудники часто идут на такие риски, для того чтобы иметь возможность в конце месяца получить премию за выполнение таких планов. Отсюда и появляются проблемные кредиты, по которым тянутся разбирательства.
19.03.2020 в 10:36
#137389
Андрей Безрук
Если МФО могут выдавать и без подтверждающих документов о доходах, то банки с такими заемщиками не связываются и поэтому стараются неплатежеспособным гражданам кредиты не выдавать. У меня вот был знакомый, которому банк деньги в кредит не давал до того момента, пока он не пошел оформить зарплату карточку в это отделение. После этого предложения о получении кредита ему стали регулярно приходить на телефон.
19.03.2020 в 23:35
#137400
Krex
Если у человека нет воли, ему впарят все что угодно, не только кредит. Это не вопрос банковской этики, это вопрос психоэмоциональной устойчивости человека. Мне никто никогда ничего не впарит, потому что я четко понимаю, что мне нужно, а что нет.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Сами впаривают

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.