Юридическая консультация онлайн

Работа в банке – начало карьеры

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (29 всего)

Автор Сообщения
15.11.2013 в 01:49
#3125
Олег И.
Сколько бы минусов не было при работе в банке, это наиболее высокооплачиваемые рабочие места, и найти что-то лучше не так просто. В тоже время попасть на работу в банк относительно не сложно, даже без опыта работы в банковской сфере. Если у Вас нет знакомств, нужно найти банк, который публикует свои вакансии в открытом доступе, это явление не частое, но реальное. Сбербанк, Русский стандарт и некоторые другие банки размещают вакансии на своих сайтах. Чем крупнее банк, тем легче в него устроится.
15.11.2013 в 15:10
#3127
Сергей
Миф о высоких зарплатах банковских работников создается статистическими данными. Но не надо забывать, что говорят о средних зарплатах. При этом никто не говорит о доходах топ-менеджеров и простых кассиров в отделениях. Так что надеяться на высокие зарплаты в банках не стоит. Поэтому, чтобы получать хороший оклад надо проявить свои способности (впрочем как и везде). И выбирать надо не крупный банк, а стабильный.
15.11.2013 в 18:32
#3126
Олег И.
Сергей, тема называется «Работа в банке – начало карьеры» и я полностью согласна с ее автором. Устроится на работу в банк после университета это очень хорошо, и по зарплате и в плане перспективы карьерного роста. После банка гораздо легче найти работу и в других сферах. Знаю это по опыту своей дочери. Она не смогла найти работу по специальности и устроилась в банк, и сейчас у нее все хорошо. Даже не знаю, что еще можно придумать в такой ситуации.
16.11.2013 в 01:24
#3128
Сергей
Я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что работа в банке помешает дальнейшей карьере. Просто в сообщении А-007 было сказано о высоких зарплатах в банках. Кроме того, я считаю, что человек со способностями и без связей вполне может сделать карьеру в этой сфере. И в качестве примера могу привести своего друга, который закончил истфак в Иркутске. Но благодаря упорству и знаниям сейчас работает в одном из центральных офисов в Москве. И всего добился сам, без протеже. И я рад, что и Ваша дочь смогла найти свое место в нашей нелегкой жизни.
15.12.2013 в 02:55
#3132
Анна
Отработав несколько лет в банке начиная с должности кассира и доработав до должности замначальника. Я повидала очень много. Если вы действительно хотите работать в банке, у вас не должно быть детей и личной жизни так как работать придется с утра до ночи. И подумайте насколько вы готовы отвечать за миллионы, а получать при этом копейки? Я молчу о недостачах, фальшивках (при чем это могут быть весьма кругленькие суммы) и повесят все на вас так как вы материально ответственное лицо и даже не посмотрят, что у вас мало опыта,а подделка документов клиентами, и о постоянном стрессе который вы будете испытывать. Так что взвести все за и против перед подачей заявки на работу в банк.
21.12.2013 в 23:53
#3133
Николай
Для провинциальных городов стабильный доход от работы в банке, плюс престижная (на первый взгляд) работа, для начала карьеры, это неплохое решение. Вопрос, где именно, по какому направлению работать в кредитной организации. Если это работа с клиентами, то необходима некоторая стрессоустойчивость, так как клиент всегда прав. Для крупных городов, зарплата в банках, на начальных этапах средняя, но в центральных офисах и крупных филиалах легче достичь карьерного роста и соответственно большего дохода от работы.
25.12.2013 в 15:06
#3134
Дамир
Анна, начинать свою карьеру в банке я считаю - это очень полезный жизненный опыт. К сожалению, мы живем в период "дикого капитализма", когда социалистические ценности уже утеряны, а цивилизованные нормы еще не устоялись. Я имею в виду по отношению к работникам. Со временем, возможно, руководители поймут, что лучше обучит сотрудника и стараться его удержать, чем набирать всех подряд и увольнять. Постоянная текучка не была на руку ни кому. Но тяжело начинать сейчас не только в банках, но и в любой другой отрасли. Хотя рисков столкнуться с мошенниками в банковской сфере, действительно больше.
25.12.2013 в 16:47
#3135
Алексей
to Дамир. Я бы все же говорил скорее о некомпетентности сотрудников, чем о мошенничестве. Открытого мошенничества в банках практически нет.
26.01.2014 в 02:19
#3136
Нина
Работа всякая нужна,работа всякая важна. Для начала карьеры крупный банк-это не плохой вариант. Мало частных контор берет к себе сотрудников без опыта, а вот сотрудников со знанием банковских продуктов, опытом работы с клиентам в подчас невыносимых условиях берут. В какие-нибудь кассиры после года в филиале Сбербанка заберут с руками и ногами. Это хорошая школа жизни. Кроме того, для тех кто попадет "в струю" и готов активно трудиться в режиме 24 на 7 в большом банке всегда есть перспективы.
28.01.2014 в 04:28
#3137
Елена
Хочу ответить Нине, для старта в банке нужно пахать по 25 часов в сутки, не иметь детей, мужа, родителей, домашних дел и прочего, что отвлекает внимание от работы. Это адский труд за гроши, говорю из личного опыта на собеседовании рассказывают о 8 часовом рабочем дне, а в реальности это: на час раньше нужно прийти и на 2 часа задержаться, при этом твою переработку никто не оплатит, твои ошибки (всегда присутствует человеческий фактор, хотя бы усталость) будут оплачивать с твоих кровно заработанных, на больничный отпускают с трудом, наверное необходимо умереть на рабочем столе для достоверности о болезни, я считаю - это не те жертвы, на которые нужно идти даже молодому специалисту.
03.03.2014 в 00:42
#3139
Марина
А я считаю, что сделать карьеру в банке "девушке с улицы" - не возможно. На серьёзных, оплачиваемых должностях сидят "свои люди". Попасть в этот круг - практически нереально. А жаль. Я училась в институте на отлично, ждала, когда я уже наконец заработаю в банке. На деле я уже третий год работаю операционисткой в оперзале. Начальницей у нас недавно сделали совсем неопытную девушку - дочку топ-менеджера кредитного отдела.
08.04.2014 в 13:46
#3141
Алексей
Но в крупном банке и вакансий вроде бы больше на повышение. Разве нет?
14.05.2014 в 04:53
#3142
Дмитрий
Алексей,в крупный банк берут людей не только с высшим образованием,но и еще с опытом работы,хотя бы в небольших финансовых компаниях. В моем жизненном опыте было множество банков,которые глядя на мою пустую рабочую книжку,захлопывали двери перед носом. Не думаю,что у многих получалось сразу найти хорошее место в такой сфере деятельности.
14.05.2014 в 14:01
#3143
Алексей
Дмитрий, если Вы говорите о каком-то "теплом" местечке, то совершенно согласен. Если же речь одет о начале карьеры операционистом, например, или консультантом, то это далеко не так. Берут даже студентов с незаконченным высшим образованием.
07.07.2014 в 05:20
#3144
Вася
Сейчас во многих банках, как Приват например, работа сотрудника оплачивается так: ставка+ бонус. Но этот бонус Вы должны сами себе и заработать, втюхать кредитик кому нибудь, или кредитную карту. Если работать тупо на износ, тоесть практически жить в офисе банка, то зарплата приличная, если нет то мизер.
16.08.2014 в 18:18
#3145
Татьяна
Удивляюсь, как некоторые легко (ну или с небольшими усилиями) устраиваются на работу в банк, особенно молодежь, решившая начать карьеру с этого. Лично я знаю массу историй о том, как даже в маленькие банки не берут на должности «обслуживающего персонала» (операционистов, кредитных консультантов и т. п.) специалистов, уже имеющих кое-какой опыт работы в банковской сфере.
29.08.2014 в 20:51
#3146
Владимир
Недавно прошло сообщение, что Сбербанк принял в первом полугодии 7 тысяч новых сотрудников. Неплохо. Что касается карьеры, то здесь надо иметь в виду следующее. Как и в любой организации, в банке, надо выбрать специализацию и долбить в одну точку – становится спецом. Кредиты, РКО, бумаги, документарные операции, розница. Чем дольше Вы будете заниматься своим делом, тем большую ценность будете представлять для работодателя. И тем успешнее будет Ваша карьера.
17.09.2014 в 20:46
#3147
Юлия
Не могу согласиться с Татьяной - я сама после окончания института пошла работать в Банк (хотя по специальности я бухгалтер). Да, это был не крупный банк (но с филиалами по стране) и начальная должность - операционист. Устраивалась сама - никто не помогал. Сначала было трудно - было большое количество нормативных документов, которые необходимо знать для работы, новые компьютерные программы и совсем другая специфика работы - с людьми. Сейчас спустя три года работаю в крупном банке - у нас ежегодное повышение в должности при условии отсутствия нареканий в работе, хороший коллектив - поэтому нисколько не жалею что не пошла работать по специальности.
24.12.2014 в 14:37
#3148
PumaRachel
Спасибо за полезную информацию. Надо добавить ваш блог в закладки
07.07.2017 в 15:19
#3149
Санкт-Петербург
Как начало карьеры, мне кажется, вполне неплохо. Сама в свое время отдала банкам больше 5 лет. Сейчас работаю в другой сфере, работа удаленная, я этим очень довольна. Зато сейчас уехала в Сочи на месяц и работаю на балконе рядом с морем))
Автор Сообщения

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (29 всего)

Ответ в теме Работа в банке – начало карьеры

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.