Юридическая консультация онлайн

Прогноз курса акций Газпром на 2014г?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Автор Сообщения
12.06.2014 в 11:52
#3549
Василий
Есть небольшая сумма, которую хочу инвестировать, но класть их на банковский депозит не хочу, слишком маленькие проценты начислений, поэтому выбор пал на акции компании Газпром. Каковы прогнозы курса акций Газпрома до конца года? Стоит ли покупать их сейчас?
13.06.2014 в 05:21
#3550
Barlog
Вряд ли стоит вкладываться в акции таких компаний, как газпром. Его капитализация на порядок ниже той, что обещали несколько лет назад, а договоры, заключаемые в данный момент, невыгодны и ситуация в целом продолжает ухудшаться - например срыв проекта "Южный поток". Хотя из государственных фондов обещают вкладывать в эту компанию, не думаю что частным лицам стоит идти по пути государства, эффективность таких компаний известна, и в настоящее время акции "государственных" компаний не лучший выбор.
29.06.2014 в 15:32
#3551
Рав Ягудин
В Газпром не стоит вкладываться - это точно. Иностранцы также не любят эту компанию, т.к. она больше социальная нежели коммерческая. Лучше присмотритесь к привелегированным акциям с дивидендной доходностью топливно-энергетического комплекса. И не верьте никаким прогнозам! Все прогнозы, даже "крутых" аналитиков, сбываются редко, не стоит тратить на это время.
30.07.2014 в 02:05
#3552
Калина Гречишникова
В настоящее время наблюдается некоторое снижение стоимости акций Газпрома в сравнении с предыдущими годами. Но совсем не обязательно, что данное обстоятельство является плохим фактором. Скорее наоборот - цена является несколько ниже объективной, следовательно, при благоприятном стечении обстоятельств, в грядущей перспективе, стоимость может отыграть и принести неплохую прибыль. Главное точно угадать момент, когда лучше всего приобрести, либо продать актив.
10.08.2014 в 20:53
#3553
Александр Семенов
Думаю, что в Газпром вкладываться не стоит. Учитывая макроэкономическую ситуацию, думаю цена точно не будет стремительно расти (больше чем в банке не заработает), а скорее будет падать. Рекомендую присмотреться к бумагам Сбербанка. Сам в них инвестирую. Они считаются одними из самых недооцененных из российских компаний. А в следствие санкций они еще упали. Думаю самое время покупать.
11.08.2014 в 18:04
#3554
Александр
Советую подождать до нормализации обстановки, пусть уладятся все вопросы с санкциями и прочими зарубежными явлениями. Оптимальный вариант - выждать до периода максимального снижения стоимости акций Газпрома, а лишь затем вкладывать в них средства. Но для этого нужно постоянно следить за информацией вокруг самого Газпрома и проявить выдержку. А если имеется необходимая сумма - обратите внимание на недвижимость.
Автор Сообщения

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Ответ в теме Прогноз курса акций Газпром на 2014г?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.