Юридическая консультация онлайн

Продажи - это все

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (10 всего)

Автор Сообщения
25.10.2013 в 00:51
#3101
Гек-атА
Работаю третий год в банке и наблюдаю тенденцию, что с каждым годом банковская система все больше нацеливается на продажи и все меньше - на обслуживание. Общаясь со "старичками" с работы и сравнивая "раньше" и "сейчас" убеждаюсь в этом еще сильнее... даже не знаю радоваться этому или печалится? С одной стороны - автоматизация, усовершенствование систем дистанционного обслуживания, с другой - конкретный прессинг по продажам, увеличенные планы продаж, понижение квалификации сотрудников... А какие изменения замечаете вы?
31.10.2013 в 01:59
#3102
Олег
Я хоть и не работник банка, но сталкиваться с работниками финансовых учреждений приходится часто. И снижение уровня квалификации персонала видно невооруженным взглядом. Нам, конечно, прессинг за отсутствие продаж незаметен, но наслышан о нем я не мало. Можно понять владельцев банков, для которых количество клиентов - это показатель. Но сейчас уже каждый имеет по 3-4 карты, причем не все они используются. А требования не уменьшаются. И скоро уже не кому будет втюхивать эти банковские продукты. Надеюсь, что Вы сможете выдержать такие условия работы.
04.12.2013 в 04:50
#3103
Олег И.
На мой взгляд, такие изменения вполне естественны. Разница лишь в том, что одни легко приспосабливаются к этому, другие нет. Эти изменения продиктованы рынком и если банк, да и любая другая организация будут сторониться их, то очень скоро окажутся не у дел. Не нужно воспринимать все очень серьезно, т.к. не в Ваших силах это изменить. А увеличивающийся объем работы, несомненно, должен компенсироваться регулярным повышением оклада, тогда и нововведения переносят гораздо легче. Если этого нет, то возможно стоит задуматься о смене места работы.
20.12.2013 в 17:24
#3104
Дамир
В понижении квалификации сотрудников лично я не вижу ничего естественного. Слишком много открывается банков, набирают персонал, а их обучением не занимаются. Рынок труда переполнен. Поэтому и идет чехарда с кадрами. А в современных условиях технологии развиваются очень быстро. И банки внедряют у себя их в первую очередь. Но без обучения персонала, клиенты так и будут встречать в отделениях обозленных и необученных кассиров и других менеджеров.
30.01.2014 в 14:54
#3106
Алексей
Операционисты в большинстве случаев и так вынуждены работать усердно. У них просто нет других вариантов. По крайней мере в крупных банках. А вот насчет того, что вас заметят, это еще бабка надвое сказала. Шансы не очень велики. Однако если вы только начинаете работать после института, то все работы хороши. Все равно куда бы вы не устроились, начинать придется с самого низа.
19.02.2014 в 06:13
#3107
Наталья
Да, все верно, изменения носят именно такой характер. Продаж требуют всё больше и больше. Особенно мне нравится, когда требуют, чтоб у каждого пенсионера была АКТИВНАЯ кредитная карта. Некоторые за пенсиями в отделения приходят, поскольку в банкоматах попросту боятся снимать, да и не все умеют. Не все ведь на пенсию в 50 уходят. Есть ведь пенсионеры, которым по 75 лет. Те же % по депозитам перечисляют на пластиковую карту. С одной стороны хорошо, кассы разгружают, а с другой не всем удобно. Мне кажется было бы отлично сделать отдельную кассу именно для обслуживания пенсионеров. Они так радуются повышенному вниманию к ним. Большинство наших пенсионеров, между прочим, являются по моему опыту скорее депозитчиками, чем кредитчиками,а им нужно оформить активную кредитку.
02.05.2014 в 04:56
#3108
Игорек
Гек-атА, кое в чем я с вами не согласен. Во-первых, обслуживанию, вернее, сокращению его себестоимости, уделяется огромное внимание. Собственно, вы и сами упомянули автоматизацию и удаленное обслуживание. Ну и о продажах. Действительно, они "наше все". Но и об управлении рисками никто не забывает - проданные деньги нужно как-то возвратить. :-)
14.06.2014 в 19:35
#3109
Ирина Хроменко
Да, продажи в банках сейчас- это действительно все. Менеджерам по кредитованию дают планы по всем пунктам: Кредит наличными, кредитная карта, товарный кредит и никому не интересно, как ты эти планы будешь выполнять, а планы то не маленькие и банков конкурентов вокруг очень много. Вот и приходится работникам банка как то крутиться и "втюхивать" все подрят эти кредиты. А насчет обслуживания, не соглашусь, есть много квалифицированных сотрудников, знающих свое дело.
23.06.2014 в 12:01
#3110
Челябинск
Банки становятся все «кровожаднее», они не клиентоориентированы, ищут свою выгоду, хотя всячески это маскируют якобы заботой о клиенте.Это о беспроцентном периоде кредитной карты, например, или досрочном погашении. Все эти милые услуги имеют столько подводных камней, что принесут в итоге прибыль банку, и не сэкономят денег клиенту. Я ушла из банковской системы, чему очень рада. Совесть чиста по крайней мере.
18.09.2014 в 14:06
#3111
Юлия
На мой взгляд - ситуация здесь двоякая. С одной стороны, увеличение продаж для банка в условиях нестабильной рыночной ситуации - это один из самых беспроигрышных вариантов для получения прибыли. В последние годы на банки возлагается законодательством все больше функций по контролю действий клиентов - а это требует и увеличение числа сотрудников, их обучение, приобретение нового программного обеспечения. А финансируется все это естественно за счет прибыли банка. С другой стороны, на мой взгляд - продажами должны заниматься специализированные отделы банка, а не все сотрудники подряд - это может негативно сказаться на качестве оказываемых услуг.
Автор Сообщения

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (10 всего)

Ответ в теме Продажи - это все

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.