Юридическая консультация онлайн

Предложили кредитную карту Альфа Банка, может лучше отказаться?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (9 всего)

Автор Сообщения
27.07.2014 в 14:16
#748
Алёна
На днях позвонил сотрудник Альфа Банка и сказал, что мне банк дает кредитную карту лимитом в 22 тысячи рублей, так как я до этого брала в кредит телефон в Связном. Теперь не знаю что и делать: брать её или лучше отказаться?
27.07.2014 в 17:37
#749
Евгения Благочевская
Насколько я знаю, Альфа-банк очень жестко обходится с неплательщиками и должниками, поэтому хорошо подумайте действительно ли вам так необходима кредитная карта и сможете ли вы вовремя вносить хотя бы обязательные ежемесячные платежи. Если же вы все таки решите оформить карту, единственное, что могу порекомендовать: внимательно прочитайте кредитный договор и если что то не понимаете, не стесняйтесь спросить или даже переспросить у менеджера. Как правило, он всегда проговаривают вслух условия кредитования и за что и когда будут списаны средства с вашего счета. Например, сумму за обслуживание карты с вас будут списывать ежегодно (согласно тарифу, утвержденного банком) в независимости от того пользуйтесь вы свой кредитной картой или нет. Подключите интернет-банк (это бесплатная услуга). Благодаря ему, всегда сможете проконтролировать свои расходы или узнать остаток задолженности по кредитным продуктам на текущий момент. Я уже 5 лет являюсь зарплатным клиентом Альфа-Банка и лично меня все устраивает: и условия и обслуживание Свой первый кредит брала около 5 лет назад. Выплатила без проблем. На данный момент есть еще один кредит наличными и кредитная карта. Активно пользуюсь интернет-банком "Альфа-клик" и услугой "Альфа-чек".
06.08.2014 в 16:02
#752
Николай, Ижевск
Динара, "кредитов без процентов" не существует, иначе бессмысленно их выдавать. Вы их платите, просто называется это иначе: комиссия за годовое обслуживание, плата за обналичку и тд. По теме: лично я не вижу смысла брать кредитку просто так "на черный день". Любой заем надо делать только тогда, когда средства реально необходимы. Но это лично мое мнение. Что касается конкретно этого банка, то платить, действительно, нужно очень аккуратно. Коллега с кредиткой Альфа банка показывал СМС с угрозами выслать то ли мобильную группу, то ли оперативную группу к нему домой для беседы. И вряд ли эта группа имела отношение к МВД... ИМХО, лучше отказаться. Возникнет нужда в КК - обратитесь в несколько банков и соберите как можно больше документов. тогда можно рассчитывать на приемлемые условия.
30.08.2014 в 00:14
#758
Елена, Нижний Новгород
По моему мнению, если у человека нет срочной нужды в деньгах, вообще не стоит брать кредитную карту. У меня печальный опыт с кредитной картой Альфа банка. Во первых они заманивают льготным периодом, но он не распространяется на случай снятия денег наличными. За просрочку ежемесячного платежа, начисляются очень большие проценты. В первый же день просрочки, начинают надоедать звонками. И вообще потом тяжело выпутаться из этой поутины. Так что хорошо подумайте, нужно ли вам это.
30.08.2014 в 18:33
#759
Алексей Шарыпов
Любая кредитная карта от любого банка это очередной сыр в мышеловке. И не нужно пояснять, кто мышка, и кто в конце-концов останется с носом.(ну, пожалуй кроме сбербанка, где более менее человеческие условия). если вам нужны деньги, лучше переломаться и занять у всех знакомых, взять подработку, таксовать, да мало ли способов заработать лишнюю тысячу две. мой совет - никаких карт! тем более, если у вас уже есть одна или две.
05.09.2014 в 01:41
#760
Андрей Гарах
Гарах Андрей. Добрый вечер Алена. Некогда не берите кредитные карты как этого банка так и других. Я взял кредитную карту Альфа-банка на 20000руб,банкомат выдаёт по 3000руб в сутки 700руб комиcия+проценты,этого в договоре не было. Далее было написано в рекламе за 30 дней без процентов-это не правда. Самый лояльный банк это Сбербанк,не лояльный Русский стандарт. Алена вы знаете я после того как взял и конечно отдал этот кредит,больше никогда не буду брать кредиты,лучше голодный буду. В каждом банке нас пытаются обмануть на душе мерзко. Так что думайте сами,но я бы не брал ни в Альфа-Банке ни в каком другом.
05.09.2014 в 20:12
#757
Людмила, Майкоп
Я скажу Вам так. Если у Вас частенько бывает, что денег не хватает или срочно нужна некоторая сумма, которой у Вас в наличии нет, то тогда можно взять кредитную карточку, она может оказать полезной. Но с другой стороны лучше брать кредитную карточку, только если Вы уверены, что сможете оплачивать хотя бы минимальный платеж, иначе потонете в огромных задолженностях по этой кредитке.
07.12.2014 в 17:48
#765
Андрей
Выбросите даже мысль из головы об отношениях с Альфа-банком! Я имел такое несчастье. Проценты по карте бешеные, оплата за "обслуживание карты" тоже космическая. А если немного задержишь оплату, то звонят непрерывно и так хамят, что некоторых заемщиков до нервного срыва доводят. Так что бегите от них!
20.07.2015 в 01:47
#766
Катерина Бурвикова
У меня две кредитные карты Альфа-Банка уже больше трех лет пользуюсь, плачу все вовремя и проблем никаких нет. Хороший банк и кредитные карты у них тоже выгодные, главное во время погашать задолженность и все.
Автор Сообщения

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (9 всего)

Ответ в теме Предложили кредитную карту Альфа Банка, может лучше отказаться?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.