Юридическая консультация онлайн

Потеря работы и кредит.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
20.12.2013 в 17:36
#3275
porutchik2811
Являюсь клиентом Приватбанка уже 3 года. Брал кредит по кредитной карте "возобновляемая". 2,5 года платил исправно. Вносил, снимал т.е пользовался. Одних процентов и комиссий заплатил уже больше чем тот кредит. Пол года назад сломал руку, да так удачно, что до сих пор не работает. Работал неофициально и больничного или инвалидности ждать не приходится. Эти пол года суммы старался вносить, но не регулярно и не в полном объёме. Сейчас задолженность по платежам 4 месяца. Недавно позвонили из банка и потребовали уже не регулярные платежи, а всю сумму. А она больше 8000. Сейчас для меня это много. Понимаю сам виноват, но что делать?
03.02.2014 в 09:36
#3276
SokoL88
По возможности нужно было сразу уведомить банк о своей неплатежеспособности и взять "каникулы". Теперь если есть возможность подойти в банк и попытаться решить эту проблему путем частичной оплаты. Всю сумму погасить банк только требует. Прячась от банка проблему не решить. Если у вас действительно такая большая сумма то стоит попробовать договориться, если не выйдет то в суд!
05.02.2014 в 17:59
#3277
mawru
На контакт с банком нужно идти обязательно. Покажите представителю кредитной организации справку, доказывающую ваши проблемы со здоровьем. Кстати, если вы хоть раз официально работали, обратитесь в Соцстрах, вам назначат минимальную выплату, которой сможете частично покрыть обязательства.
02.09.2014 в 00:11
#3281
Николай Иваницкий
Да уж, ситуация у Вас.. Что тут скажешь, придется заплатить в любом случае, чем быстрее, тем лучше. У меня была подобная ситуация, сломал ногу, вылетел на 2 месяца, а кредит на авто нужно было погашать. Друзья помогали, очень трудно было потом с долгов вылезать, но ничего, всё уладилось.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Потеря работы и кредит.

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.