Юридическая консультация онлайн

Польза обучения игре на бирже

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (11 всего)

Автор Сообщения
28.11.2013 в 11:22
#3499
Олег И.
Всегда хотелось попробовать поучаствовать в торгах на бирже. Сейчас есть возможность. Многие компании предлагают пройти обучение. Насколько полезно такое обучение и стоит ли тратить на него средства? Или будет достаточно почитать о покупке/продаже акций и со сложностями освоится самостоятельно?
02.12.2013 в 23:26
#3500
Виталий Ш
"Поучаствовать в торгах на бирже" с какой целью? Что называется "для общего развития"? Тогда, как мне кажется, гораздо проще (и дешевле) почитать соответствующую литературу. Надеетесь реально зарабатывать деньги? А средства для этого имеются? Рисковать не боитесь? Это ведь не депозит в банке разместить. В любом случае, если обучаться надо "с нуля", то на платное обучение я бы не рвался.
25.12.2013 в 13:22
#3502
Александра
Для начала нужно открыть демо-счет, месяц хотя бы поторговать на нем, стараясь забыть, что это не настоящие деньги, иначе можно угодить в ловушку, когда реальный счет воспринимается как игровой. Лучше походить на обучение, даже купонные сайты сейчас предлагают хорошие скидки на начальный курс от крупных брокеров. И только потом открывать реальный счет. А самое главное - не воспринимать работу на бирже как игру, иначе сольете депозит за день.
30.01.2014 в 02:05
#3503
Иван
Время деньги, тем более для игроков на бирже. Зарабатывать начнешь лишь тогда, когда появятся достаточные знания, а в начале спустишь энную сумму, пока не приидет опыт. Всевозможные курсы, которые, хочу заметить, не все дадут хорошие знания, но некоторые легко и доступно все же объяснят и съэкономят ваше время. Практичней будет обучатся на курсах, но проверенных и давно работающих.
10.03.2014 в 11:02
#3504
Елена
Могу сказать из собственного опыта. Сначала необходимо открыть демо-счет и заручиться поддержкой товарища, который объяснит основные правила. Поработать самостоятельно нужно не менее 3 месяцев. Дальше сделать вывод - если интересно, тогда идти на учебу. Можно почитать форумы, торгующих на бирже. Мне не предложили открыть демо-счет. Начала торговать сразу. Пока врубилась, что к чему, потеряла 30%. Правильнее торговать несколькими акциями, а не хвататься за то что подешевело. Обязательно вести дневник. И правильно заметил Александр, работа на бирже - это не игра. Азартность здесь не нужна. Анализ цен, графиков, индексов, новостей и готовность к потерям. Собственный опыт - лучшая учеба. А стоимость такого обучения (ваши потери) - зависит от личных способностей.
13.05.2014 в 12:48
#3505
сергей55
Курсы хороши в качестве ликбеза, они застрахуют от идиотских ошибок, типа продал вместо того что бы купить. А демо счет следует заводить что бы хоть немножко заглядывать в будущее.Но это в том случае если демо работает с реальными котировками, а не с архивами прошлых годов.Дело в том что на демо счетах котировки движутся быстрее, видимо потому что без кассы.То есть в реале у вас сделка еще открыта, а на демо она же уже закрылась.
15.05.2014 в 15:10
#3506
Дмитрий
Не обязательно ходить на какие-либо курсы по бирже, все материалы доступны в сети, только нужно лишь желание…..почитать попробовать, разработать свои приемы торговли. А на счет платных курсов….Не рекомендовал бы, только деньги зря потратите. Ходил, я как-то раз на курсы….заложили весь монитор графиками и индикаторами, что цены совсем видно не стало и начали учить что да и как.
07.06.2014 в 10:52
#3507
сергей55
Курсы полезны , если там люди реально играют, на более -менее реальные деньги.Такое описано в литературе у Джека Лондона кажется , там ребята реально играли на бирже, только ихний один учебный доллар считался по цене десять центов.То есть и опыт нарабатывался и потери небольшие если что.
12.06.2014 в 11:33
#3508
Василий
Если вы действительно всерьез хотите торговать на бирже, а не просто побаловаться, то обучение вам просто необходимо. Не стоит жалеть денег на обучение, ведь полученные знания помогут вам избежать многих ошибок, в результате которых вы можете потерять на много больше денег. К тому же литература литературой, но когда вам объясняют принципы торговли на практике, это на много действеннее.
18.08.2014 в 02:49
#3510
Калина Гречишникова
По своему опыту могу сказать, что наибольшее значение имеет опыт работы. Если говорить о процессе постижения трейдерских истин, то методика описанная Владимиром подойдет как нельзя кстати. Сюда еще необходимо добавить обзоры положительного опыта работы успешных трейдеров, так как теория теорией, а лучше практики ничего не поможет в ПОНИМАНИИ процессов, графических фигур технического анализа, правильного анализирования новостей и т.п.
13.11.2014 в 00:39
#3512
Леся Ульгурська
Ходила на такие курси обучения, хотела стать трейдером но даже незнала как говоритса с чем ето "кушать"))могу сказать что на етом реально заработать, но надо хорошо подучитса,а учитса придетса на своих ошибках(( и цена такой ошибки в лучшем случае может стоить 2000дол. (брокер к которому я ходила на курси минимальний взнос бил 2000дол.)а если и заработаете то возникнет проблема вивода денег. Вот так!
Автор Сообщения

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (11 всего)

Ответ в теме Польза обучения игре на бирже

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.