Юридическая консультация онлайн

Перевоз банковской карты через таможню

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Автор Сообщения
26.07.2013 в 22:45
#60
Наталья
Впервые слышу, что задерживают из-за долга по карте. Карты без проблем неоднократно вывозила за рубеж, как кредитные, так и дебетовые. Если на вас просто оформлен кредит, будь-то карта или нет, но вы своевременно вносите необходимые платежи, то оснований для "не вылета" нет. Перед выездом проверьте через судебных приставов, нет ли какой-либо задолженности, повесток и т.д., если все чисто - проблем не будет. Приведу пример, в прошлом году мы вылетали в Хорватию, в то время на мужа просто сыпались повестки по неуплате в пенсионный, но даже в этом случае все обошлось. Поверьте, чтобы задержать вас, должны быть серьезные основания.
26.07.2013 в 22:49
#61
Евгений
Да задержать-то не задержат это понятно, а вот заграницу непустить могут
26.07.2013 в 23:04
#62
Наталья
Говорю же, никогда не проверяют наличие или отсутствие карт. А уж тем более, есть ли задолженность по карте. В каждой стране есть свои требования на вывоз/ввоз денежных средств, просто учитывайте это.
27.07.2013 в 01:09
#63
Axenov
Если у вас
    серьезная задолженность
по кредиту, вас могут не выпустить из страны. Именно задолженность, по которой ведется разбирательство. А за кредитную карту в кармане вас никто не осудит, если она не криминальная, и судебных разбирательств с вашими счетами не производится.
27.07.2013 в 16:07
#64
Марина Рамазановна
Удивилась куда вы собрались - Северная Корея - одна из бедных социалистическихх стран и нищая, без будущего, каждый шаг туриста под контролем спец служб.., к тому же вам там врятли понадобится кредитная карта так как там нет банкоматов.. вы не путаете ничего? может вы собрались в Южную корею
27.07.2013 в 20:38
#65
Евгений
Не выпускают неплательщиков кредитов только после невыполнения решения суда, это элемент исполнительного производства, то есть когда дело доходит до судебных приставов. До Ваших банковских карточек ни пограничникам, ни таможенникам нет абсолютно никакого дела - ни до их наличия, ни до движений средств по карточному счету. Только Марина права - в КНДР нет ни одного банкомата, а кредиткой можно расплатиться только в нескольких крупных отелях Пхеньяна, ориентированных на иностранных гостей.
09.08.2013 в 04:58
#66
Валерий
Любую кредитную карту можно без проблем перевезти.
22.08.2013 в 21:59
#67
Сергей
Вопрос, конечно задан немного неправильно. Карту Вы можете везти без проблем. Никто не будет проверять какая сумма у Вас на ней находится. А вот если налоговая включила Вас в список "злостных" неплательщиков, то тогда по системе взаимодействия могут передать в пограничную службу ваши данные, которые вносятся в список лиц, которым запрещен выезд за границу. После уплаты всех платежей, исключение из этого списка может занять значительно больше времени, чем внесение. Так что лучше в него не попадать.
Автор Сообщения

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (8 всего)

Ответ в теме Перевоз банковской карты через таможню

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.