Юридическая консультация онлайн

Партнерская программа Альфа Банка: суть работы, нюансы, отзывы

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
09.03.2020 в 21:09
#137268
Ирина
Здравствуйте! Наткнулась в интернете на сайт партнерской программы Альфа Банка, стало интересно. На сайте написано, что нужно рекламировать розничные продукты банка, за что дают вознаграждение. В личном кабинете в принципе тоже все ясно, не с первого раза, но разобралась, что да как. В чем-то сама додумалась, в чем-то менеджер помог. Сейчас хочу понять, какие есть подводные камни во всей этой схеме. Может, кто-то подскажет, как лучше работать?
15.03.2020 в 23:09
#137304
angweb
Вы про Alfa Partners? Тут много нюансов в зависимости от того, через какой канал будете работать. Мне кажется, самое главное, что нужно знать новичку — у них модель атрибуции last cookie wins. То есть если клиент после клика по вашей ссылке где-то кликнет еще на чью-то и заполнит заявку на кредит или карту, вознаграждение достанется не вам, другому партнеру. По опыту: процент одобрения у Альфы не очень большой. Правда, напрямую с банком я не работал, только через CPA-сети.
23.03.2020 в 12:15
#137426
Владимир
Добрый день, Ирина. Подводных камней у Альфы очень много, у меня люди с моего сайта заказывали дебетовские карты, более 6 человек, но так и их и не увидел в стастистике. По полной кидают там, даже почитайте по интернету отзывы сами убедитесь в этом. Не советую лезть в этот капкан вам.
16.03.2023 в 03:43
#138403
Кастян
соглашусь с отзывом Владимира. со статистикой в личном кабинете начинают твориться чудеса месяца через три. вчера окончательно сдали нервы и расторг договор. кроме того возмутило то обстоятельство, что партнер узнает о том, что делает двойную работу только спустя каке то время. пример: я привел клиента, приболтал - сплясал, спел и с выходом из за печки. банк регистрирует ему фирму. счет, карты... а через два дня тебе сообщают - "клиент регистрировался ранее через другого парнера, поэтому деньги за работу уходят не вам, а ему". отлично. а почему изначально я как партнер, оформляя ИНН, не вижу что у гражданина уже открыта заявка? выходит я делаю работу за кого то и этот кто то получает деньги. тогда у меня возникает третий вопрос - а не получается ли так, что если "скачет" статистика, то я, как парнер, вообще ек вижу результатов по размещенным мною лично моим банерам? а ведь партнер сам из своего кармана платит за рекламу самого себя и своих банеров. поэтому, еще раз повторюсь, сдали нервы и решил расторгнуть договор ибо возникло смутное подозрение, что я работаю бесплатно.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Партнерская программа Альфа Банка: суть работы, нюансы, отзывы

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.