Юридическая консультация онлайн

Выдали кредит с судимостью!!! Это вообще возможно?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (13 всего)

Автор Сообщения
31.05.2014 в 04:31
#1918
Анна
Если доход маленький, есть 3 иждивенца, нет недвижимости или автомобиля в собственности, то вполне могли отказать. Банковская программа сочла вашего мужа неплатежеспособным. Возможно, вы просто не все доходы указали. А по поводу судимости – что здесь такого? Совершил преступление, отбыл наказание. Теперь может как и все люди жить на свободе и делать, что ему нравится (в рамках закона). В том числе и брать кредиты.
01.06.2014 в 03:35
#1919
Ольга
Очень странно, что брату вашего мужа выдали кредит. Я, как банковский работник, могу точно сказать, что человек с судимостью кредит категорически запрещается выдавать. Видимо, там где ваш муж и его брат брали кредит у работников не выполнялся план. Вот они и пошли на такое... А вообще, за такое могут уволить по статье и приписать уголовную ответственность.
01.06.2014 в 04:32
#1920
Молокойский
Ольга, в законодательстве никаких ограничений на кредиты гражданам с непогашенной судимостью нет. В реальной жизни все зависит от конкретного банка и статьи, по которой сидел человек. Если это какие-то экономические преступления или мошенничество - кредит точно не дадут. В остальных случаях возможны варианты...
05.06.2014 в 11:23
#1921
Евгений
Возможно в банке сочли не обоснованным кредит для вашего мужа. Возможно он указал слишком высокий доход. Этот момент тоже настораживает банки. А что касается брата - то почему бы и нет, кредитную историю, по понятным причинам он еще не успел испортить.
09.06.2014 в 11:31
#1922
Ирина Хроменко
Что вы подразумеваете под " чистой " кредитной историей? Если ваш муж ранее нигде не кредитовался и у него совсем нет кредитной истории это могло послужить отказом, так часто бывает, логика банка - если человек ниразу не брал кредит, как отследить, насколько добросовесно он будет платить? А по поводу выдачи кредита лицам с судимостью это не удивительно. При мне в банке выдали кредит девушке, у которой имеется две судимости , причем статьи не самые безобидные. Тут как повезет, служба безопасности может проверить человека , а может и нет.
12.06.2014 в 16:17
#1924
Ольга Αксенова
А брат мужа имел какой то источник дохода? Как работники банка объяснили отказ в выдаче кредита? Ну как я понимаю работники банка просто не имели оснований в отказе в выдаче кредита вашему мужу, т. к. он имеет чистую кредитную историю, он имеет стабильный заработок. А то, что брату выдали кредит очень странно, возможно он имеет тоже постоянную работу.
12.06.2014 в 18:08
#1923
ma1m
Насколько понятно из вашего сообщения оформляли кредит в салоне сотовой связи. Данные вносились с ваших слов. У мужа естественно при присутствии чистой кредитной истории мог прийти отказ, плюс может быть также: программа выбрала рандомом отказ или одобрение (увы, такое часто происходит). Насчет же брата мужа здесь немного по-другому действует. Как правило, при оформлении кредитов время, отведенное на проверку отводится 20 минут. За отведенное время требуется просмотреть кредитную историю и на соответствие критериям банка (в том числе и финансовые стороны), если программа сомневается то направляет заявку специалисту который обзванивает клиента, дополнительный номер для связи и предоставленный рабочий телефон. Проверка судимости в эту проверку не входит. Еще один момент-если брат выглядит приличным образом, опрятно без тату на видимых местах и соответствующего поведения то волне вероятно сотрудник банка не выявит при первичном знакомстве посещение таких мест.
13.06.2014 в 13:53
#1925
Светлана. Саратовская область г. Балаково
Ну, вообще-то не выдают кредиты судимым, насколько я знаю. Может он как подошел к сотрудникам банка или уговорил на веский случай жизни, допустим, якобы произошедшее с ним. Наверное просто повезло, но такого не бывает.
13.06.2014 в 21:58
#1926
Ирина Хроменко
Я бы не утверждала, что такого не бывает, очень часто, выдают кредит людям с судимостью, как я уже писала, сама была тому свидетелем. И что значит :" Уговорил сотрудника банка?" Как это можно сделать? И вообще менеджеры по кредитованию оценивают потенциального клиента только визуально и уже свои впечатления записывают в анкете, а все номера и т.д. уже проверяет служба безопасности банка. Вся основная ответственность уже на них.
18.08.2014 в 13:39
#1927
Калина Гречишникова
Сведения о судимости банк как правило не проверяет, да и у банка нет реальной официальной возможности проверить судимость человека. В первую очередь важна платежеспособность клиента и его кредитная история. Больше вопросов вызывает то, что кредит был одобрен человеку без места работы и постоянного дохода. Возможно он имеет пенсию (по инвалидности) или иные социальные поступления? Либо банк принял во внимание, отсутствие кредитной истории по человеку.
24.08.2014 в 16:41
#1928
Наталья, Улан-Удэ
Это же был не потребительский кредит. как я понимаю, а товарный! Товарный очень легко получить! И верно, проверить наличие судимости у банка нет возможности, максимум, что проверят, это наличие исполнительных листов. И почему это, если человек судим ему не должны давать кредит? Это же не запрещено законом.
26.02.2018 в 14:19
#1930
Таня
Законом действительно не запрещено выдавать людям с судимостью кредиты.
06.11.2018 в 19:05
#1931
Стас анапа
В каких банках больше вариантов получить кредит официально не работающему?
Автор Сообщения

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (13 всего)

Ответ в теме Выдали кредит с судимостью!!! Это вообще возможно?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.