Юридическая консультация онлайн

Онлайн-Банкинг в каких банках лучше

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (9 всего)

Автор Сообщения
26.11.2013 в 00:17
#2826
PolarNight
Недавно подключилась к услуге Сбербанка Сбербанк-Онлайн, очень удобно, понравилось! А вы пользуетесь онлайн-банкингом и в каких банках? Были ли задержки платежей?
14.12.2013 в 23:11
#2828
Павел Администрация сайта
Сейчас подобный сервис есть почти в каждом банке. Очень удобно и самое главное безопасно, главное чтобы было СМС подтверждение всех операций. При приходе сообщения внимательно читайте его и если все верно подтверждайте операцию. Если планируете изменение номера телефона привязанного к онлайн-банку, то нужно позаботиться о смене номера в базе банка. Если потеряли мобильный с сим-картой привязанной к онлайн-банку, то нужно как можно быстрее заблокировать учетную запись. Делается это по специальному телефону банка, лучше номер иметь всегда «под рукой».
19.12.2013 в 13:53
#2829
Сергей Викторович
Уже почти год пользуюсь услугами Сбербанк-Онлайн, конечно же услуга очень сильно упрощает жизнь, хоть до идеала и далеко. Раньше приходилось идти в банк, толкаться в очередях, тратить время - теперь все это как кошмарный сон где то там в прошлом. А вот мобильное приложение от Сбербанка - это позор! Все приложение один большой косяк!
26.12.2013 в 03:48
#2832
Светлана
Я пользуюсь Альфа-кликом и Альфа-бизнес. Очень удобно. Деньги между счетами (ИП и физлица) переводятся за долю секунды. Оплачиваю онлайн все коммунальные платежи, телефон, перевожу деньги своим друзьям и близким. Через "Альфа-клик" также можно привязать к счету электронные кошельки и обналичивать электронные деньги. Для покупок в интернете "выпускаю" виртуальную карту - так безопаснее. А на днях там появилась функция - "Мои расходы", которая распределяет ваши расходы по счету по статьям и позволяет вести домашнюю бухгалтерию.
26.12.2013 в 16:03
#2833
Алексей
Еще один момент насчет Сбербанк-онлайна. Есть определенные неудобства при использовании мобильного приложения на устройствах под управлением Android. Суть в том, что у вас есть возможность проводить черех мобильное приложение только те платежи, шаблоны которых заранее созданы вами через WEB-сайт Сбербанка. Не очень понятно почему, но это так.
29.12.2013 в 03:15
#2834
Анастасия, специалист по банкам
Что касается Онлайн-банкинг, то в принципе они во всех банках похожи, так как Банки покупают программу у одних и тех же разработчиков и уже сами активируют те или иные сервисы, в зависимости от того какие операции банк хочет чтоб проводились через интернет. Алексей, я обслуживаюсь в другом банке, но проблема все таже при использовании мобильной версии, круг возможностей ограничен особенно касается переводов со счетов в адрес других физ, лиц или юр.лиц находящиеся на обслуживании в других банках. С чем это связано также объяснить пока немогу, возможно новая технология и современем данные услуги будут расширины.
29.12.2013 в 08:42
#2831
Павел Администрация сайта
Алексей Могу предположить, что здесь дело не в ошибке или недоработке, а в дополнительной безопасности. В случае утраты телефона никто не сможет перевести Ваши средства на сторонние счета.
30.12.2013 в 16:25
#2835
Алексей
Дело в том, что насколько я знаю, на Айфонах и Айпадах таких ограничений нет. А вот на устройствах, под управлением Андроид, есть. Понимаю, что скорее всего речь идет о безопасности. Однако Айфон тоже можно утратить. При желании даже ноутбук можно)))
07.02.2014 в 18:50
#2837
neverkill
Я, наверное, единственный человек в мире, который ни разу не сталкивался с неудобствами при использовании Сбербанк-Онлайн. Пользуюсь уже несколько лет, сначала с компьютера, потом с айфона. Оплачиваю почти все счет (газ, коммуналку, интернет, тв, охрану, мобильники) и себе и родителям. Все очень логично и удобно. Ни одного сбоя ни разу не было. Также часто делаю переводы на другие карты, тоже все устраивает. Для сравнения был опыт использования онлайн-кабинета от Альфа-банка -- вот где позор! Интерфейс неудобный, управлять трудно...
Автор Сообщения

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (9 всего)

Ответ в теме Онлайн-Банкинг в каких банках лучше

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.