Юридическая консультация онлайн

На каких условиях Банк заключает договор с коллекторами?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Автор Сообщения
16.06.2014 в 16:11
#3363
Иван
У меня вопрос: На каких условиях Банк заключает договор с коллекторами? Оплачивает ли банк услуги коллекторов или уже в дальнейшем коллектора помимо долга, который висит у клиента перед банком, вешают на него же долг за свои услуги. И что, если коллекторам не удается "выбить" долг? Они обращаются в суд?
25.06.2014 в 13:06
#3364
Дарьюшка
Коллекторская контора "покупает" долги у банка. Чаще - 50, 70, 80 % от их полной стоимости. Банк в проигрыше не остаётся, всё это предусмотренно и заложено в бюджет организации. Таким образом, потребители платят и за себя, и за неплательщиков.
24.07.2014 в 15:16
#3365
Екатерина Фрейман
Деятельность коллекторов и правовые основы их деятельности, вызываю вопросы не только в обывателей но и у юристов. Чаще всего используются (как верно отмечено выше) покупка долга у банка с так называемым дисконтом, его размер зависит от кредита его суммы, времени просрочки платежей, суммы задолженности. Также коллекторами используется договор факторинга,иногда может быть и договор страховния, где страховщик уступает коллектору право требования. Зачастую коллекторы работают с банками на основании агентского договора, в этом случае коллектор выступает представителем интересов банка. Вообщем в РФ на сегодняшний,день робота коллекторов не имеет четкого законодательного оформления как например в США, где существует специальный закон Fair Debt Collection Act, которым урегулированы все вопросы деятельности коллекторов вплоть до времени в которое агенства могут осуществлять звонки должникам.
Автор Сообщения

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Ответ в теме На каких условиях Банк заключает договор с коллекторами?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.