Юридическая консультация онлайн

Мошенничество с экспресс-кредитами

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Автор Сообщения
24.07.2013 в 00:18
#1362
Егоров
Наиболее распространено мошенничество с потребительскими кредитами в сфере экспресс-кредитования, по понятной причине: скорость оформления кредита и минимальный набор документов исключают возможность тщательной проверки личности заёмщика. Возможны разные способы мошенничества: это и оформление кредита на несуществующие (то есть, поддельные документы), выдача кредитов личностям с сомнительным благосостоянием и криминальной репутацией. Но эти два вида мошенничества - подложные документы и невнимательность при проверке личности на совести банка и его сотрудников. Третий, гораздо более печальный и самый безнаказанный способ мошенничества, это покупка злоумышленниками кредитных карт у доверчивых простаков, потому что в таком случае "простаку" придётся оплачивать всё, что купил на его имя злоумышленник. Увы, эта ситуация - завладевание обманом/продажа кредитных карт очень популярен сейчас, и хочется предостеречь всех, кто намерен взять стать держателем карты и пользоваться банковскими услугами по кредитованию: никогда не передавайте и не перепродавайте свои карты кому бы то ни было. Даже знакомым. Пишу об этом, потому что несколько раз являлся свидетелем подобной ситуации. Желаю всем беспроблемных кредитов!
24.07.2013 в 01:23
#1364
Алиса
На таких как правило и стараются нажиться. На больных и старых. Недавно так, к сожалению, нажились на моем близком родственнике. У тех, кому за 50 сейчас, просто немного другие взгляды на жизнь. Они более доверчивы. Взрослые дети, объясняйте своим родителям, что не стоит брать "кредиты" у неизвестных лиц.
24.07.2013 в 01:30
#1365
Jet
Пока еще в законодательстве нет пункта, запрещающего продажу или передачу банковских кредитных или дебетовых карт. И нет никакого наказания. Многие просто не знают, чем чревата такая дыра в законе - и, по-моему, нужно срочно исправлять ситуацию. Возвести передачу (или потерю без заявления на блокировку карты) кредитной карты в ранг уголовно-наказуемого деяния, и тогда волна мошенничеств немного иссякнет, я думаю.
25.07.2013 в 16:18
#1367
Комбинатор
Наталия,
Если бы банки тщательно проверяли личности и платежеспособности заёмщиков, то люди с "серой" зарплатой кредитов бы вообще не получили (а это 30-75% населения россии), банки остались бы без прибыли, без заемщиков.. Ну вы понимаете, наверное :) На самом деле, у банков почти не бывает убытков. По потребительским кредитам кроме страховки, в высоких процентных ставках спрятана "страховка" банка от других потребительских кредитов, которые могут стать проблемными. Банк-то всегда в плюсе..
17.08.2013 в 16:27
#1368
Светлана Алексеевна
Заманивание банком клиентов быстрым оформлением кредитов, практически по предъявлению паспорта - прекрасная уловка для мошенников, которые оформляют кредиты на краденные паспорта. А претензии то потом предъявляются настоящему владельцу паспорта, который даже не догадывается о существовании этого кредита.
07.12.2013 в 04:09
#1370
Иванна, Москва
Перепродажей кредитных и депозитных карт очевидно могут заниматься не совсем психически здоровые люди, но к сожалению находятся хищники, которые наживаются ни таких несчастных. Такие случаи должны жестко караться законом, ведь это преступление, которое превращает не образованных и излишне доверчивых людей в бомжей.
Автор Сообщения

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Ответ в теме Мошенничество с экспресс-кредитами

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.