Юридическая консультация онлайн

Кредитный "помощник"

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
24.04.2014 в 22:07
#1889
Igor' SSS1
Здравствуйте! Вопрос следующий: обратился за получением кредита к кредитному Брокеру (кредит не дают - работа неофициальная). Брокер не потребовал предоплаты. Кредит в известном банке. Условие: оформляю дебетовую карту мгновенного выпуска бесплатно, передаю ее Брокеру для временного зачисления Брокером средств для подтверждения моей платежеспособности (без пин-кода) вместе с копией заявления с какой-то печатью, которую должен поставить банк. Далее высылаю им скан паспорта и страхового свидетельства. Заявка заводится дистанционно. Я прихожу через 2 дня за кредитом. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть подвох? Никаких денег с меня не просят. Пугает только, что у Брокера будет карта, хоть и без пин-кода и скан паспорта. Что с эти могут провернуть? Спасибо большое!!
14.06.2014 в 18:24
#1890
ma1m
Не рекомендую с ним взаимодействовать. Мало того, что заплатите огромны процент так и отсутствует гарантия что в будущем по копии не будут оформлены кредиты. Картой без пин кода также можно рассчитываться — просто надо знать схему. Ежели имеющиеся средства по истечении времени начнут пропадать Вы не докажете причастность брокера…
14.06.2014 в 19:49
#1891
Ирина Хроменко
Даже не вздумайте! Отдавать все копии своих документов и варту с деньгами, даже без пин кода, каким то посторонним людям! Сто процентов этот человек тут же пропадет вместе с вашими документами! А в банках не везде нужно официальное трудоустройство, главное, что бы у вас был контактный рабочий телефон, по которому подтвердят, что вы действительно работаете.
05.08.2014 в 02:02
#1892
Калина Гречишникова
Риск безусловно есть. Но в настоящее время большинство кредитных брокеров работают по примерно аналогичным схемам, ведь при непосредственном обращении в банк Вам было отказано в кредите? Однако, если вы обращаетесь именно за кредитом, то риск здесь не так велик, ведь кредит Вы получите лишь при подписании необходимых документов, а именно договора кредитования. Если документы будут подписаны не Вами, то их юридическую силу можно будет оспорить, посредством проведения почерковедческих экспертиз. Брокер тоже рискует, так как несет определенную ответственность. Просто стоит обращаться в наиболее известное брокерское агентство, с именем и которое данным именем дорожит, боясь потери клиентов, а значит старается выполнять свою работу ответственно.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Кредитный "помощник"

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.