Юридическая консультация онлайн

Какой кошелек следует создать Qiwi или Webmoney

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (24 всего)

Автор Сообщения
04.02.2014 в 07:07
#2918
алишер
Здравствуйте дорогие читатели! У меня есть вопрос, какой кошелек лучше всего создать Qiwi или Webmoney? и у которого самый малый процент при выводе денег. Спасибо за внимание и преждевременно благодарю всех ответивших
04.02.2014 в 07:19
#2919
умед
Здравствуйте уважаемый Алишер! Я хочу вам сказать что лучше всего создать кошелек Webmoney потому что при выводе денег это компания берет очень маленькие проценты. Мой голос конечно же, за Webmoney кошелек. Спасибо за внимание и удачи вам дорогой Алишер! Надеюсь я вам помог с выбором.
04.02.2014 в 17:41
#2920
Светлана. Саратовская область г. Балаково
Имею Вебмани кошелек уже три года и очень благодарна своему мужу, что она есть у меня. Удобно с него производить различного рода операции. Пополнять баланс на сотке, оплачивать коммунальные расходы, переводить со счета на счет и все операции производятся за мизерную комиссию. Может и есть другие кошельки с такими возможностями, но я пока довольно Вебмани.
04.02.2014 в 22:53
#2921
Андрей
На Вашем месте я бы завел кошельки и там, и там. И прибавил бы к этому еще и Яндекс-деньги. Платить за их обслуживание не надо. Но никто не знает, когда и в какой момент они могут пригодиться. Комиссия у Вебмоней (при условии вывода через автоматизированные сервисы) ниже, чем в Киви. Но не все необходимые сегодня сервисы или интернет-магазины работают со всеми системами. У меня есть несколько кошельков в большинстве электронных систем. А какой пользоваться в определенный момент можете выбрать сами.
07.02.2014 в 13:54
#2922
Алексей
Поддержу Андрея. Кстати Сбербанк не так давно купил большую долю в проекте Яндекс-деньги. Если Вы являетесь клиентом Сбербанка, то, возможно, у них есть какие-то преференции для клиентов, имеющих кошелек на Яндексе. Пополнение кошелька с карты Сбербанка точно бесплатно. Про вывод денег сказать не могу, не в курсе.
11.02.2014 в 01:30
#2923
Татьяна
А я пользуюсь QIWI кошельком и очень довольна. Пополнять очень просто, без комиссии. Перевожу деньги на карточку сыну в другой город, получает их в тот же день. Масса других услуг (оплата интернета, телефона, коммунальные услуги), комиссия небольшая.
17.02.2014 в 01:29
#2924
Антон
Лучший вариант завести и Qiwi или Webmoney кошельки и потом привязать их друг к другу. Соглашусь с постом Андрея - оплачивать обслуживание кошельков не надо и никто не знает, когда и в какой момент они могут пригодиться. Сам имею кошельки в различных системах, но Webmoney самый востребованный.
11.04.2014 в 16:32
#2925
Анна
Я по совету друзей завела кошелёк в Webmoney, правда поначалу были проблемы с выводом денег на карточку. Нужно внимательно изучить правила, в зависимости от предоставленных документов, могут быть различные возможности в управлении средствами на Вашем счету. Но когда я все правильно выполнила, то дальше очень просто и удобно. Так что я за Webmoney!
03.05.2014 в 07:07
#2927
Анна
Я предпочтение отдаю QIWI-кошельку! У меня конечно и Webmoney есть,но там всё так нудно! Надо получить аттестацию,а без нее ты деньги не переведешь!Так же надо скриншоты документов!!! Некоторые вообще не знают что это такое! А QIWI прост в управлении и запоминается легко! Мне по душе больше этот кошелек!
03.05.2014 в 07:46
#2928
Олег
Есть хорошая поговорка "не класть яйца в одну корзину", что в полной мере касается электронных кошельков тем более, ибо их оформление не представляет особых сложностей или затрат времени/денег. По своему опыту общения с WM, Яндекс-Кошельком и QIWI, самым простым и универсальным является последний, с мобильным приложением так вообще прекрасно работать. Очень распространен по РФ, то есть нет недостатка терминалов, через которые можно пополнять наличность без процентов. Производит конвертацию рубль/доллар туда/обратно или в другой валюте - в системе одного кошелька, не проблема оплачивать товары в валюте. Предусмотрено оформление виртуальной карты и выпуск физической тип Visa, привязка любых имеющихся карт также в системе Visa и Mastercard. У первого, наиболее старого, не самый доступный для обывателя интерфейс с навигацией, есть деление на аттестаты, требующие дополнительного оформления. В силу того, что некоторые биржи фрилансеров работают только с вебмани, их пользователям приходится работать с WM-кошельком. Есть вывод на два других, закавыка - необходимость получения формального аттестата с подтверждением паспортных данных. На QIWI вывод дешевле. А вот с привязкой карт - беда, список банков-эмитентов, чьи дозволено привязать к кошельку, сугубо ограничен. На предмет валют - под каждую требуется свой кошелек, хотя их можно создавать, что называется, под одним аккаунтом, конвертировать с одного в другой надо самостоятельно. Словом - сплошная архаика. Хотя наличие многочисленных дополнительных процедур кому-то покажутся дополнительным плюсом, но лично по мне - многовато лишней мороки. Само собой своих терминалов пополнения физических денег нет, сплошной безнал с процентами. Что же касается Яндекса-кошелька - он в родоначальниках отечественных платежных систем, соответственно - простота интерфейса, удобство в использовании и доступность в пополнении наличными находится примерно посередине с перечисленными двумя. Но так как его распространенность высока, его наличие просто обязательно. Рублевый, с QIWI на данный момент не дружит, с привязкой карт систем Visa и Mastercard или выпуском своей проблем нет. Бесплатное физическое пополнение, насколько я помню, было только через сеть "Связной".
15.05.2014 в 09:16
#2929
сергей55
Я бы посоветовал завести оба кошелька, и веб мани и киви, веб мани хорошо защищен, а киви берет меньше комиссии.Хотя это уже вам судить, какой кошелек вам удобнее.В принципе, имеет смысл, завести все возможные электронные кошельки, и заняться спекуляцией электронными валютами, в интернете гуляет много таких предложений.
20.05.2014 в 05:38
#2930
Игорь
Пользуюсь Qiwi уже несколько лет. Он проще гораздо, чем Webmoney, и удобнее. По безопасности - если пароль менять регулярно и не рассказывать никому и не отключать смс-подтверждение платежей, то вполне хорошо. Да и комиссия там поменьше, кажется. Во всяком случае, на переводы внутри системы точно.
11.06.2014 в 03:52
#2932
Ольга Αксенова
Как по мне, то лучше иметь кошелёк Webmoney. Да, соглашусь немного сложная система, но если свои "+". Благодаря тому, что вы загружаете копии своих документов вы сможете защитить себя и свой кошелек от мошенничества, также комиссия за проведённые операции в этой системе гораздо меньше. Система Webmoney имеет уйму преимуществ. А благодаря системе смс-подтверждения вы всегда спокойны за свои деньги. Лично мне кажется, что Webmoney гораздо безопасней и надёжней. Сама в этой системе 2 года и всё устраивает.
07.07.2014 в 15:23
#2933
Pavel Gorbunov
Ну, на данный момент, я выбираю Webmoney. Этот сервис, явно популярнее и привычнее мне. Не вижу на данный момент смысла использовать всякие Qiwi и Яндекс Деньги, виртуальные карты, это конечно круто, просто мне вывод вебмани выгоднее по деньгам, чем вывод остальных платежных систем. Да и популярнее вебмани.
30.07.2014 в 13:19
#2934
Елена Климова
Пользуюсь обоими платёжными системами. Киви пополняю через терминал без процентов и оплачиваю им покупки на известном китайском сайте. Недавно стала подрабатывать в интернете и деньги поступают на вебмани. Суммы пока не достаточно велики, но хватает,чтобы пополнить счёт мобильного телефона, заплатить за интернет. Платежи проходят моментально. Теперь планирую покупки через интернет тоже оплачивать через вебмани, таким образом обналичивая деньги. У меня есть хороший вариант. Я раньше соседям пополняла счёт мобильного через онлайн-банк, а они мне отдавали наличными. теперь буду через вебмани. Получится беспроцентный вывод средств.
02.08.2014 в 06:54
#2935
Ирина Архипова
Qiwi конечно проще для пользователя, но, честно скажу, работает ужасно! Проценты по операциям просто грабительские! Я разочаровалась окончательно в этой системе, когда они ввели проценты за пополнение кредитки банка Тинькофф. Система работает медленно, постоянно ошибки, нет связи с провайдером. Советую Webmany, интерфейс сайта конечно посложнее, но работает лучше и проценты ниже.
02.08.2014 в 21:51
#2936
Natali Zay
Считаю кошелек Webmoney - универсальным вариантом. Для новичка конечно же сложно разобраться во всех тонкостях, так что можете завести оба кошелька, а потом выбрать, что вам больше по душе. При регистрации больше проблем возникает с Webmoney, но зато при выводе денег меньше комиссия.
01.09.2014 в 15:59
#2937
Алексей Юрист
Одно другому не мешает, я использую как "Киви", так и "Вебмани". У "Киви" есть услуги по переводу без комиссионных, и их довольно много, но не все. У "Вебмани" комиссия 0,8% взимается всегда, но обычно это единственный платёж без дополнительных комиссий. Чем хороша "Киви", так это виртуальной картой, а чем хороши "Вебмани" - различными валютами вплоть до золота.
08.09.2014 в 20:58
#2938
Владимир
Присоединяюсь к тем, кто доволен (в целом) электронным кошельком WM. Пользуюсь более двух лет. Проблем не припомню, все очень солидно. Хорошая служба поддержки. Правда, только в рабочее время, но отвечают толково и помогают таким «чайникам», как я. На Украине были проблемы с этой системой в прошлом году, но как я слышал давно все выровнялось. И именно в WM клиенты денег не потеряли. А вот во всяких «левых» обменниках, куда были вынуждены обращаться граждане этой страны – да, там были неприятности и разводы.
18.09.2014 в 15:23
#2939
Ольга Цветик
У меня есть кошелек Webmoney, уже давно им пользуюсь, делаю через него покупки и оплачиваю коммунальные платежи, очень радует удобный сервис и минимальная комиссия при выводе, могу советовать именно этот вид электронных денег.
Автор Сообщения

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (24 всего)

Ответ в теме Какой кошелек следует создать Qiwi или Webmoney

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.