Юридическая консультация онлайн

Как выбрать самый выгодный депозит?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (53 всего)

Автор Сообщения
09.08.2013 в 05:38
#1003
Валерий
Во-первых, уясните, что то, что хорошо русскому, немцу - плохо. Я пытаюсь сказать, что нет депозита хорошего для всех. У каждого свои желания и потребности. Во-вторых, подготовьте себя к основательному поиску. Это если вы и в правду желаете найти, а не потерять. Итак, начнем искать. Переходим на сайт banki.ru (обращаюсь к модераторам - это не рекламная тема, а тема для информирования по поиску), выбираю параметры депозита (он же вклад, ведь простые люди часто не знают такого сложного слова "депозит" :)), нажимаю "найти". Из списка вкладов выбирайте 3-5 банков, у которых самый высокий процент по вкладу. Это обязательно должны быть банки, про которые вы хоть что-то слышали. Затем переходим на kredit-otziv.ru и читаем отзывы о выбранных банках. Банки с большим количеством плохих отзывов вычеркиваем из списка. Из оставшихся банков вычеркиваем те, у которых нет филиалов, близко расположенных к вашему дому или работе. Теперь проверяем, входят ли банки в систему страхования вкладов. Это можно посмотреть нажав на название выбранного банка в результатах поиска на сайте banki.ru. Если сумма вашего вклада более 700 тысяч рублей, то более целесообразно хранить ее в нескольких банках, так как система страхования вкладов страхует только суммы до 700 тысяч рублей. И последний шаг. Внимательно изучите условия выбранных вкладов. И теперь звоните в банк, уточняя время работы. На этом этапе вы уже можете, конечно, оставить только один банк с одним вкладом (если сумма вклада до 700 000). Когда я звоню в банк в рабочее время, но трубку не берут, или мне хамят, или не могут ответить на элементарные вопросы, то это мне говорит о многом. Поэтому в последнюю очередь я вычеркиваю из списка такие банки.
20.08.2013 в 17:08
#1004
Иван
Схема действительно правильная предложена. Насчет обслуживающего персонала мнение двоякое, ведь чаще всего мы обращаемся не в головной офис Банка, а в его филиалы и дополнительные офисы. Если Вам нахамили, это не значит Банк плохой и Ваш вклад может прогореть, это означает что надо позвонить в основной офис и Вас в следующий раз встретят с распростертыми объятиями. Немного утрирую.
20.08.2013 в 22:53
#1005
Оксана Владиславовна
Депозиты они в принципе все выгодные. Просто необходимо с большой осторожностью относиться к тем банкам, которые повсеместно рекламируют завышенные проценты. Такие банки в большинстве случаев ставят себе за цель в кратчайшие сроки собрать деньги и скрыться.
22.08.2013 в 18:31
#1006
Сергей
Я тоже подхожу к выбору депозитных программ примерно по предложенной схеме. Единственное, что я стараюсь выбирать депозиты с возможностью досрочного снятия. Да, проценты по ним чуть ниже по обычным. Но ведь и ситуация может возникнуть, когда срочно может понадобиться крупная сумма денег. А в долг взять не у кого. Тут конечно дело каждого, но лично я стараюсь перестраховаться.
29.09.2013 в 20:15
#1007
Олег
Юрий, думаю, что Вы не правы. Если начинать работу с банком со звонков в главный офис, то лучше сразу выбирать другой банк. Как правило, сотрудники не очень любят, когда им спускают указания (тем более выписав им по первое число за неуважительное отношение к клиенту) сверху. Вам в глаза будут улыбаться, а на деле будут стараться "подложить свинью". Поэтому, такие банки лучше вычеркивать из списка. И не надо стремиться за самыми высокими процентами. Их обычно предлагают молодые банки, чтобы привлечь клиентов. А на выходе можете остаться без своих кровно заработанных.
02.10.2013 в 01:13
#1008
Эльдар
Самого выгодного депозита не бывает, а вот если все таки остановили выбор на каком то предложении, обязательно ознакомьтесь с условиями, или, как минимум, выясните фиксированная ли ставка депозита на весь период вклада? Еще лучше, если консультант даст в цифрах ответ, через какой срок, какую сумму Вы получите.
05.10.2013 в 01:55
#1009
Денис
По моему, даже смешно говорить о самом выгодном депозите в наших условиях. Правильней было бы сказать о наименее убыточном депозите. Конечно, формально предлагаемые проценты покрывают официальный уровень инфляции. Но мы-то ориентируемся на цены в магазинах, а не на слова властей.
08.11.2013 в 00:27
#1011
Виталий Ш
О выгодности депозита в нашей стране говорить смешно. Рублевые депозиты - все убыточны. Поглядите даже на официальные цифры инфляции! Про фактическую - я молчу! Валютные депозиты - на самом деле убыточны тоже. Процентная ставка "по валюте", предлагаемая банками из "первой десятки", просто смешна. Хотя бы потому, что цены на импорт растут и в валютном эквиваленте. В СССР (если кто не в курсе) в Сберкассе максимальная ставка по рублям была 3% годовых. А нынче в валюте предлагают ниже! Таким образом, депозит - это всего лишь способ уберечь свои деньги от воров. Не дома же их хранить - там опасно. При выборе банка следует обращать внимание только на две вещи. Первая (объективная) - входит ли банк в Систему страхования вкладов. Вторая (субъективная) - качество обслуживания клиентов. Всё остальное, как говорится, от лукавого.
27.11.2013 в 00:53
#1012
Андрей
Я считаю, чтобы выбрать выгодный депозит нужно выполнить несколько условий. Во-первых, нужно для себя решить для чего вы открываете депозит (например: ежемесячные выплаты процентов, пополнение или снятие средств со счета до окончания действия договора или другие причины). Во-вторых, состоит ли банк в Системе страхования вкладов. В-третьих, не нужно гнаться за высоким процентом, которые предлагают некоторые банки, лучше выбрать банк понадежней, желательно с государственным капиталом. Ну вот вроде бы и все.
09.12.2013 в 23:00
#1014
Андрей
Каждый понимает выгодность депозита по своему. Например, если вы хотите положить деньги на несколько лет, то зафиксировать сегодня больший процент будет более интересно, чем открывать новые депозиты каждый год. Меньший процент в более надежном банке будет более выгодным, чем больший процент в сомнительном банке. Каждый должен сам ответить себе на этот вопрос.
15.12.2013 в 19:27
#1015
Лариса, Белебей
Раньше постоянно мучилась с этими депозитами. Вроде, деньги есть на книжке, а снять их невозможно. Вернее, жаба душит снять, потому что проценты страшно терять. Решила открыть такой вклад, где бы и проценты начислялись, и снять можно было бы, и пополнить счёт в любой момент. Не помню, как называется этот вклад, помню только то, что сумма там есть неснимаемая - 30 тысяч рублей. Очень удобно. И лишний раз не пойдёшь снимать, и осознание того факта, что можешь снять деньги в любой момент - душу греет.
23.12.2013 в 15:26
#1018
Regina
Сейчас посчитать прибыль процентами от вложенной суммы очень легко – это вам клерк в банке при оформлении рассчитает или можно на кредитном калькуляторе тут на сайте, и в Интернет-портале банка найти калькулятор процентов. Чем дольше срок – тем больше проценты. Поэтому выгоднее более длительный депозит в плане прибыли. И соответственно, чем больше сумма – тем больше проценты.
19.01.2014 в 08:16
#1019
Оксана Артеменко-Мандрикова
Я лично пользуюсь двумя видами депозитов. По первому у меня не пополняемый вклад, с приличными годовыми и ежемесячной капитализацией процентов. Второй депозит с возможностью пополнения и ежеквартальной капитализацией. Плюсы в первом случае очевидны - когда заканчивается срок вклада - денежная прибавка ощутима. Ну а положительные стороны во втором случае - это возможность в любой момент пополнить свой счет.
20.01.2014 в 13:03
#1020
Полина
Прежде чем вкладывать деньги в банк, я изучаю предложения всех банков используя для этого интернет. Я выбираю краткосрочные вложения, так как в жизни могут возникнуть непредвиденные ситуации. Конечно в краткосрочных вкладах процент начисления меньше, но зато и при досрочном закрытии Вы потеряете меньше денег.
15.02.2014 в 00:45
#1022
Наталья
Соглашусь в чём-то с Василисой. Нельзя исходить только из % ставок. У каждого понятие выгоды своё. Одним выгодно чтоб деньги попросту дома не лежали. Другим важно, чтоб депозит был с возможностью пополнения. Третьим важно ежемесячно получать свои %. Одни уповают на валюту, другие хотят высокие ставки в национальной валюте, мол, они хоть инфляцию покрывают если вклад примерно лет на 5. Выясни потребность - предложи вариант.
05.04.2014 в 00:13
#1023
Вероника
Хочу спросить совета у опытных депозитчиков. Я жила несколько лет в Европе, был открыт вклад, который (внимание!) можно было в любой момент пополнять и в любой момент снимать любую сумму денег. Т.е. грубо говоря, я заходила в свой интернет-банк, и у меня там было прописано 2 счета: обычный и сберегательный. На сберегательный соответственно начислялись проценты с ежедневной капитализацией. В любой момент я могла перевести деньги со сберегательного счета на обычный и деньги были доступны для снятия. Вопрос: есть ли у нас в России банки, которые предлагают нечто подобное? В европейском банке, был, конечно, безбожно низкий процент, в России ставка, я думаю, ощутимо выше. Но можно ли найти такие условия?
08.04.2014 в 14:22
#1024
Алексей
В Хоум кредит банке был такой вклад. Сам одно время пользовался. Возможно и сейчас есть.
03.05.2014 в 09:15
#1025
наталья
Я всегда изучаю рейтинг банка, как прочно банк держится, сколько лет работает, банкам однодневка не стоит доверять, деньги ложу в проверенные временем банки, не гонюсь за большими процентами, главное- это надежность, ведь сейчас так много лохотронов.
05.06.2014 в 13:16
#1026
Роман Мельников
Послушайте несколько советов от человека, который долгое время вкладывал в депозиты. Итак, прежде всего уясните себе, что не нужно обязательно вкладывать в крупные банки.Да, если вы хотите положить пару миллионов, то вам дорога в надёжный Сбербанк, а если вы начинаете с небольших вкладов, то лучше несите в менее известные банки. Почему?Да потому что там проценты больше.К тому же все банки, в которых вы можете сделать вклад (депозит) входят в систему страхования вкладов.Сумма до 700000 застрахованы. И обязательно выбирайте депозит с ежемесячным начислением процентов-сумма на выходе будет побольше, чем если проценты капнут только по истечению года. Ну и по возможности, найдите золотую середину т.е чтобы и банк был не доходяга какой-нибудь, и проценты приемлемые.Лично я сейчас вкладываю в Экспресс_Волга банк под 7,5%.Меня устраивает. Успехов!
05.06.2014 в 18:36
#1027
lena32
Соглашусь с Романом. Мы с мужем открывали депозиты исключительно отталкиваясь от процентных ставок, предлагаемых банком и наличием у банка свидетельства о страховании вкладов. Капитализация - это огромное преимущество депозита. Так что если есть возможность воспользоваться именно таким, даже не раздумывайте. При условии конечно, что денежные средства размещаете на длительный срок. Для нас было важным моментом возможность пополнить вклад, так как мы копили на первоначальный взнос на квартиру.
Автор Сообщения

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (53 всего)

Ответ в теме Как выбрать самый выгодный депозит?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.