Юридическая консультация онлайн

Как рассчитать льготный(грейс) период по кредитке

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Автор Сообщения
23.07.2013 в 17:30
#13
Лида
действительно у у каждых банков по разному идёт отсчёт льготного периода по кредитной карте? какие варианты бывают.. допустим я взял в кредит по карте 23 июля телефон, грейс период 50 дней. он считается с начала месяца или с момента покупки товара?
23.07.2013 в 22:17
#16
Виктор Павлович
Тут надо смотреть документ договора, который был заключён на получение кредитной карты. У разных банков срок льготного периода отсчитывается по-разному. Это может быть и первый день месяца получения карты, или с первой покупки, совершённой по данной карте. Но в любом случае, если идёт разговор о 50 дневном периоде, банк даёт месяц на траты, это отчётный период. И двадцать дней на погашение. Если клиент не укладывается в срок погашения, назначается процент на всю сумму, использованную с кредитки. Есть ещё два варианта грейс-периода. Это расчёт на каждую операцию отдельно. Второй, полный срок по льготе, без отчётного и расчётного периодов, с ежемесячной выплатой минимального платежа. В общем, уточняйте, каким именно льготным калькулятором рассчитывается Ваш конкретный банковский кредит по Вашей конкретной карте.
10.06.2014 в 04:26
#24
Евгений
Льготный период по картам Альфа-банка начинается не с даты оформления договора, а с даты первой покупки или другой финансовой операции. У меня эти даты всегда совпадают - сразу деньги начинаю тратить.
Автор Сообщения

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Ответ в теме Как рассчитать льготный(грейс) период по кредитке

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.